• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Павлюц (Кэтти Дипрэс)

Проза жизни Если моря нет под боком, где его достать?: Юмористическая зарисовка

Если моря нет под боком, где его достать?

Вот и зима пришла… Похолодало, причем изрядно. Пятки мерзнут, руки, а особенно нос. Действительно, очень зябко, продрогла я сильно. Теплой лежаночки под боком нет, и мужики разбежались, а так хочется тепла. Правда, немного медицинская маска помогает нос согреть. Хоть какая-то польза от этой маски.

  3

Фэн-шуй и непознанное В чем встречать 2021 год?: Модные советы от астрологов

В чем встречать 2021 год?

Вот и подошел к концу год Белой металлической крысы! Ну, наконец-то! Может, уже закончатся все неприятности для человечества, которых немало принес этот високосный год? Каждый человек с нетерпением ждет наступления Нового года, надеясь, что все неприятности и беды останутся в старом.

  0

Проза жизни Какая нота в музыке главней?

Какая нота в музыке главней?

В городе N, где жила девочка Маша, городские власти впервые за 200 лет, наконец-то, надумали сделать парк. Раньше такого парка в городе не было и очень детям, да и вообще горожанам, его не хватало. И вот чудо свершилось.

  0

Проза жизни Шлёп и Шмяк. На чём держится дружба?

Шлёп и Шмяк. На чём держится дружба?

Погода была не очень располагающей к прогулкам. Даже, можно сказать, скорее располагающей к подрёмыванию на теплой русской лежанке. Небо заволокли темные тучи, моросил нудный дождик и гулять ни нормальный человек, ни животные, ни птички не отправятся. Но находятся и экстремалы не от мира сего.

  2

Проза жизни Разве можно забыть то, что забыть невозможно?

Разве можно забыть то, что забыть невозможно?

Сначала рабство, потом крепостное право, потом множество кровавых войн, природные катаклизмы — наводнения, циклоны, землетрясения, черная оспа и сибирская язва, холера и СПИД, Чернобыль… И все это на нашу бедную голову.

  14

Культура Что приготовить на Рождество — индейку или курочку?

Что приготовить на Рождество — индейку или курочку?

Хоть осень в этом году вроде бы и не собирается уходить, да кто ее спрашивать-то будет? Вот уже и листочки с деревьев почти все опали, и травка пожелтела, и дождик зачастил… Да и зима уже попробовала свое личико показать.

  6

Проза жизни Отчего в животе бабочки летают? Новогодний тост

Отчего в животе бабочки летают? Новогодний тост

То, что в животе периодически и по разным причинам бабочки летают, это не я придумала… Это многие утверждают. У многих такое случается, а может, даже и у всех. Особенно это заметно, когда у тебя от любви крышу сносит. И вот когда крышу сносит, то в эту самую дыру, видимо, бабочки залетают и каким-то таинственным образом попадают в живот.

  10

Проза жизни Про старую Марту и беспечную Грэтхен. Что рассказал путнику случайный знакомый?

Про старую Марту и беспечную Грэтхен. Что рассказал путнику случайный знакомый?

Путешествуя по старой доброй Лапландии, я решил остановиться на ночлег в недорогом отеле небольшого старинного городка Нордек. Смеркалось. Отель был расположен на окраине городка и свободных мест было достаточно. Хозяин отеля был рад случайному путнику и тотчас предложил мне самый дорогой и лучший номер.

  0