• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Артем Суворов (Las Megas)

Культура Новинки кино. Что посмотреть 21.01.2010 - 27.01.2010?

График кинопроката обычно радует крупными премьерами или просто хорошими фильмами примерно раз в две недели. И если прошлая неделя смогла удивить зрителя довольно интересными лентами, на этой неделе российские прокатчики нас баловать не спешат. За последние несколько месяцев впервые наступило редкостное затишье, сравнимое с премьерой «Аватара». Однако на этой неделе нас ждёт не менее разрекламированный, но теперь отечественный проект.

  4

Культура Новинки кино. Что посмотреть 14.01.2010 - 20.01.2010?

В области кинематографа начало года сопровождается не только обилием премьер, но и вручением наград различной степени престижности. Буквально через три дня (17 января) состоится церемония «Золотого глобуса». Примечателен данный факт тем, что на этой неделе в российский прокат плавно начинают выходить картины, которые имеют самое прямое отношение к получению заветной награды.

  1

Культура Новинки кино. Что посмотреть 7.01.2010 - 13.01.2010?

Вот и наступил долгожданный 2010 год! Год, который каждому жителю страны принесёт что-то новое и неповторимое. Что же касается киноманов планеты всей, то им 2010 год принесёт десятки прекрасных фильмов, многие из которых уже сейчас заочно вознесены в ранг шедевров. К сожалению, начало года нас шедеврами не порадует, однако повод сходить в кинотеатр по-прежнему имеется.

  3

Культура Новинки кино. Что посмотреть 31.12.2009 - 6.01.2010?

Когда до наступления 2010 года остаются считанные часы, и, казалось бы, ничто не может отвлечь граждан страны от покупок мандаринов и подарков для семьи и друзей, отечественные киноманы устремляются в кинотеатры, ибо на этой неделе на широких экранах появятся, как минимум, три фильма, на которые стоит идти в массовом порядке. Премьера назначена на 31 декабря…

  3

Культура Новинки кино. Что посмотреть 24.12.2009 - 30.12.2009?

В то время как всё население нашей необъятной родины готовится к встрече главного национального праздника, кинотеатры по-прежнему продолжают радовать зрителя новыми премьерами. Если на прошлой неделе, благодаря выходу «Аватара», выбор был слишком очевиден, то на этой неделе нас порадуют пятью премьерами, выход которых запланирован на 24 декабря.

  3

Культура Новинки кино. Что посмотреть 10.12.09 - 16.12.09?

В то время, когда улицы покрываются всё новыми слоями снега, а по телевизору только начинается показ новогодней рекламы, российские прокатчики продолжают радовать зрителя новыми анонсами кинематографа. Начало декабря традиционно сопровождается предновогодним спадом в области крупных премьер, однако ценителям прекрасного всё равно найдётся что посмотреть, хрустя свежеприготовленным попкорном.

  2

Культура Кто они - номинанты Оскара 2009?

22 февраля 2009 года проходит главное событие для киноманов всего мира — 81 церемония вручения премий Американской Киноакадемии 2009. Как правило, список номинантов Оскара очень тесно связан с персонажами «Золотого глобуса» — второй по престижности награды в области кинематографа, критики называют его «Репетиция Оскара». Но в этом году всё не совсем так. Если 22 января 2009 года у Золотого глобуса фаворитом стал фильм «Миллионер из

  4

Биографии Какой актёр получил двух Оскаров, имея в запасе лишь 26 ролей?

Этот актёр несколько отличается от других. Его роли — это каждый раз новый неповторимый образ, запоминающийся на долгие годы. Каждая новая роль — событие не частое, и поэтому можно смело сказать — эксклюзивное.

  0

Биографии Можно ли получить Оскар посмертно? В память о Хите Леджере

22 января 2008 года мир узнал о смерти Хита Леджера. Хит был найден мёртвым в своей квартире на Манхэттене. Ещё несколько недель все будут шокированы, настолько неожиданно это произошло. Несколько дней медицинские эксперты будут выяснять причину смерти, после чего всё станет ясно: Хит умер от передозировки различных лекарственных средств (антидепрессанты, обезболивающие, снотворное). Была ли эта передозировка случайной или намеренной,

  5