• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Шелагурова (Lilacs)

Культура Что такое судоку, или Как решить числовой кроссворд?

Кроссворды… Трудно представить нашу жизнь без них. Мы их решаем всегда и везде: для азарта, удовольствия, да и просто чтобы скоротать время в электричке по дороге на работу. Более того, кроссворды теперь предлагают в качестве тестовых заданий в школах и вузах, а еще появились электронные версии для ПК и мобильников.

  8

Культура Что такое буриме, или Как играть в стихи?

Многие из нас любят поэзию. Мы зачитываемся стихами любимого автора, цитируем строки из близкого сердцу произведения, да и сами бы не прочь пописать. Только вот жаль, что не каждому дано создавать красивые, серьезные стихи. Но не спешите огорчаться! Ведь в поэзию можно играть, и имя этой игре — буриме.

  5

Еда и кулинария Кто придумал замораживать продукты, или Что погубило Фрэнсиса Бэкона?

В наше время никого уже не удивишь многообразием замороженных полуфабрикатов на прилавках, а точнее сказать, в морозильниках наших магазинов. Тут вам и самые разные овощные смеси, и ягоды, и морепродукты, не говоря уже о столь всеми любимых пельменях, пиццах, готовом тесте, в конце концов. Так же мы привыкли замораживать ягоды и зелень, чтобы холодными зимними вечерами можно было бы насладиться ароматным кусочком лета.

  8

Работа, карьера, бизнес Как заработать на своем хобби - рукоделии?

Как приятно уметь что-то делать своими руками! А вдвойне приятнее, когда что-то получается у вас хорошо и радует окружающих. Рукоделие, пожалуй, никогда не выйдет из моды. И не только потому, что оно увлекает, но и потому, что, помимо радости созидания, оно несет очень большую пользу.

  7

Красота и здоровье В чем секрет французского маникюра?

Можно многое сказать о человеке по его рукам. А уж для женщины руки — своего рода визитная карточка. Они могут выдать нас с головой: расскажут насколько мы чистоплотны и следим за собой, поведают о нашем возрасте, роде занятий, а также покажут, насколько мы следим за модными тенденциями, что особенно щепетильно, ведь за модой не угнаться. То популярны длинные ногти, то накладные с фигурками из акрила на них, а то вообще модницы требуют снять

  12

Обучение Посещать ли подготовительные курсы для абитуриентов?

Сентябрь не за горами, и настала самая пора для старшеклассников позаботиться о грядущем поступлении в высшее учебное заведение. Самым распространенным видом подготовки, который предлагают большинство вузов нашей страны, являются подготовительные курсы.

  1