• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анастасия Марьина (livebetter)

Психология Как действовать без промедления?

Как действовать без промедления?

Представим, что у вас есть какая-то работа, которую надо выполнить, и конечный срок для ее выполнения. Тем не менее, вместо того, чтобы заниматься непосредственно этой работой, вы занимаетесь пустяками, как-то: проверяете вашу электронную почту каждые полчаса, сидите в социальных сетях, смотрите видео, читаете случайные форумы и блоги в Интернете.

  5

Работа, карьера, бизнес Как писать, когда не пишется? Преодолеваем творческий застой

Как писать, когда не пишется? Преодолеваем творческий застой

Часто бывает, что вам надо что-то написать, но вы сидите перед чистым листом бумаги (или пустой страницей с одиноко мигающим курсором на мониторе) в полной прострации. Неважно, какой именно документ вам надо создать — книгу, статью, дипломную работу, отчет о конференции в Тьмутараканске, вдохновение не приходит. Что же делать?

  27

Дом и семья После трех уже поздно? Воспитываем малышей

«После трех уже поздно» — это название известной книги Масару Ибука. Само название уже содержит смысл книги, но ее стоит прочитать хотя бы для того, чтобы глубже и детальнее понять эту идею, прочувствовать ее. Я абсолютно согласна с М. Ибука, что все будущее ребенка закладывается не просто в детстве, а именно до трех лет. К сожалению, автор больше говорит о том, почему надо усиленно заниматься воспитанием ребенка именно до трех лет,

  15

Работа, карьера, бизнес Как не стать профессиональным блогером?

Очень многие считают, что стать профессиональным блогером и зарабатывать на этом деньги легко. Тем не менее успеха достигают лишь немногие блогеры. Им достается вся слава и все деньги, а остальные получают лишь крохи.

  13

Работа, карьера, бизнес Как понять, что вам пора сменить работу?

Мы все зарабатываем себе на жизнь, но работа не должна быть только средством заработать деньги. Она должна приносить удовлетворение! Как говорится, вы должны быть счастливы, когда уходите с работы вечером после трудового дня, и счастливы утром, когда приходите на работу.

  20

Мужчина и женщина Как справиться с ревностью к его «бывшей»?

Он вновь и вновь повторяет вам, что все женщины, которые были до вас, не имеют для него значения. И все же об одной из своих «бывших» он говорит достаточно часто. Он действительно любил ее, и у него осталось много счастливых воспоминаний, связанных с ней: о романтических ужинах, об отпусках, проведенных вместе, и т. д. Вы страдаете, потому что чувствуете, что она была важна для него. Это становится настоящим наваждением.

  4

Дом и семья Как сделать уборку дома не нудной?

Одна только мысль о генеральной уборке приводит вас в ужас? Не страшитесь объема предстоящей работы, а разбейте ее на части. Например, вместо того чтобы сделать уборку всего дома, решите убраться только в одной комнате, но тщательно.

  3