• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Семенова

Мир вокруг нас Чем примечателен 2008 год Крысы и как его встретить?

Согласно восточному календарю каждый год имеет своего покровителя — одного из двенадцати животных; свой цвет — синий, красный, белый, черный, желтый; свою стихию — дерево, огонь, металл, воду, землю. Взаимодействия животного, цвета, стихии определяют характеристику года и человека, рожденного в этот год.

  5

Техника и Интернет Как обычный компьютер превратить в новогодний?

Новый год, пожалуй, один из немногих праздников, когда в столь большом масштабе используются праздничные атрибуты и украшения. Украшаются дома, здания, причем как внутри, так и снаружи, площади, улицы. Одним словом, новогодняя атмосфера царит повсюду.

  24

Культура Какая погода будет 31 декабря? (Народные приметы декабря)

Одним из самых любимых месяцев русского народа является декабрь. Оставив позади тоскливую Осень, Зима предстает пред нами во всей своей красе. Настроение заметно улучшается, когда вокруг белый, еще чистый снег искрится в солнечных лучах. К тому же, несмотря на то, что Новый год отмечается в самый последний день месяца, праздничная атмосфера ощущается уже с начала декабря. Как известно, предвкушение праздника лучше самого праздника.

  7

Культура По каким народным приметам ноября можно предсказывать погоду?

Как узнать прогноз погоды на конкретный день или какой-либо промежуток времени? Конечно, в наши дни это довольно глупый вопрос. И радио, и телевидение, и даже Интернет всегда предоставляют нам подобного рода информацию (про периодические ошибки синоптиков говорить не будем). А как, когда еще не было благ цивилизации, узнавали погоду наши далекие предки? Вот этот вопрос уже гораздо интереснее.

  11

Психология Как «войти в осень» с хорошим настроением?

«Ну вот, опять эти дожди и хмурые дни!» Знакома эта фраза? Очень много людей именно так и воспринимают осень. А зря. Каждое время года замечательно по-своему, просто нужно уметь находить сезонные положительные стороны, тогда отрицательные моменты будут гораздо легче восприниматься.

  11

Еда и кулинария Как приготовить лечо в домашних условиях?

А Вы попробовали домашнее лечо?

Завершается летний период заготовок на зиму овощей, фруктов, ягод и прочей растительности. Практически в каждой семье можно найти припрятанные до холодов собственноручно заготовленные баночки с солеными или маринованными помидорчиками и огурчиками (куда же мы без них). А вот такой вкусный продукт, как лечо, почему-то редко у кого встретишь.

  14

Еда и кулинария Какие нетрадиционные блюда можно приготовить из картофеля?

Думаю, не ошибусь, если скажу, что из картофеля кроме пюре и жареной картошки мало кто готовит что-нибудь другое. А между тем, блюд из картофеля существует не один десяток. Предлагаю вам ознакомиться с некоторыми из них.

  9

Еда и кулинария Какие секреты приготовления скрывает картошка?

Картофель является незаменимым ингредиентом при приготовлении очень большого числа блюд. Из них самыми распространенными и наиболее любимыми россиянами являются: картофельное пюре, жареная картошка, картофель отварной, запеченный на костре или в духовке, картофельные запеканки и т. д. А также много блюд, где картошка используется как составной компонент единого целого, например, большинство супов, некоторые салаты.

  13

Красота и здоровье Что такое красота человека?

Что такое красота человека?

Что такое красота человека? У каждой национальности существует свой определенный эталон красоты, кроме того, в любой стране есть такое понятие, как «модельная внешность», хотя в реальной жизни длинноногие красавицы нравятся далеко не всем.

  7