• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Пересветова

Красота и здоровье Что режет радионож? О способах лечения эрозии шейки матки

Сегодня все чаще женщины сталкиваются с диагнозом «эрозия шейки матки». Возраст значения не имеет, роды — тоже. В чем причина этого заболевания? Высокая загрязненность окружающей среды, обилие электромагнитного излучения от окружающих нас на работе и дома приборов, быстрое питание, стрессы на работе, по дороге на работу и обратно, недосып дома, недостаток физической активности. Антибиотики. В итоге — сниженный иммунитет. Механические

  2

Дом и семья Одна в декрете? Что делать, чтобы остаться в форме?

Предположим, ты вышла замуж и уехала в другой город, в другую область. А работа твоя осталась в том городе, откуда уехала, не в том, где вы с мужем теперь живете. А сейчас ты в декрете или в отпуске по уходу за ребенком. Без родных, подруг и старых знакомых. Но зато с выходом в Интернет, головой, руками и потребностью в общении с внешним миром. Речь пойдет не о фигуре, а о том, как оставаться в форме морально. Ведь, кроме ухода за малышом,

  11

Еда и кулинария Время пить молоко. Почему козье? Часть 2

О том, почему козье молоко может иметь или не иметь специфический привкус и запах, а также чем оно полезнее коровьего и по какой причине легче усваивается, я рассказала здесь: «Время пить молоко. Почему козье? Часть 1». В настоящей же статье речь пойдет о существующих предрассудках об этом молоке и лечебно-профилактических свойствах сего продукта.

  3

Дом и семья Что взять с собой, отправляясь на природу с маленьким ребенком?

Долгожданное лето… Вот удача: папа решил провести выходной день на природе вместе с семьей! Исходные данные: возраст ребенка — полтора — два с половиной года, семейный автомобиль, едут еще друзья с детьми и без. Задача мамы — правильно собрать семью, ничего не упустив из необходимого. А именно, нужно уложить одежду, игрушки, аптечку, воду, еду, «мебель». Последнее может укомплектовать папа, а мы пока рассмотрим остальной список вещей.

  10

Еда и кулинария Как кормить маленького аллергика? Готовим без картошки.

Сейчас родители довольно многих маленьких детей после ввода в рацион новой кашки или очередного овоща сталкиваются с проблемой пищевой аллергии у малышей. Обычно после трех лет это явление проходит. О том, как дотянуть до этой заветной границы взросления детского пищеварительного тракта и кормить ребенка питательно и вкусно, пойдет речь в этой статье.

  3
Подкаст

Дом и семья А воевать ли со свекровью? Зачем оно надо и как жить дружно

Вы пришли в новую семью, которая сама для себя очень стара... У живущих в ней людей свои отношения, привычки и «закидоны».

Проблема отцов и детей, тёщ и зятьёв, свекровей и невесток стара как мир. Только тёщи и зятья отшучиваются, а свекрови и невестки отмалчиваются. Как объяснить происхождение слова «свекровь»? Славянское происхождение слова говорит, что это «своя кровь», а логика и ирония — что это «вся кровь», выпитая, попорченная и т. п. дорогой родственницей мужа. Неужели так всё грустно?

  43