• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алла Маркович

Культура Кем были на самом деле греческие боги?

Кем были на самом деле греческие боги?

О греческих богах — Зевсе, Посейдоне, Артемиде, сложено множество легенд и мифов. Им построены храмы, люди приносили им жертвы и дары, чтобы умилостивить их. У них было множество детей, самые известные из них — Геракл и Персей. Их называли героями, поскольку они обладали невероятной силой, красотой и творили великие дела. Мы считаем их очередной выдумкой из курса истории религий. Но так ли это? Давайте разберемся.

  21

Проза жизни Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина?

Задача этой статьи — нарисовать его портрет, а не ругать мужчин. Сразу хочу сказать, что я не озлобленная феминистка, а простая девушка, просмотревшая, какие статьи предлагаются мужчинам на тему «мужественность», и решившая выложить свои размышления о том, кто такой настоящий мужчина. Надеюсь, это поможет кому-нибудь обрести себя.

  44

Проза жизни В чем секрет красоты?

В чем секрет красоты?

Многие думают, что красота — это внешний вид. Но это явно не так. Вроде стараешься, подбираешь одежду и все прочее, а чего-то все равно недостает. Бывает, женщина красива внешне, материально обеспечена, умна, что еще мужчине надо, а вот замуж не берет. Мы красимся, готовим, стараемся везде бывать, ходим на тренинги, а все равно чего-то нет. Что же такое красота на самом деле?

  9

Деньги Самые распространенные ошибки заемщиков - как их избежать?

Самые распространенные ошибки заемщиков - как их избежать?

Кредиты стали обычным явлением. Везде встречается реклама с предложением кредитов за 5−15 минут, вкладов, кредитных карт. Но даже тем, кто предпочитает не брать в долг, рано или поздно приходится с этим сталкиваться. В банковском деле много тонкостей, которые непосвященному неизвестны и могут осложнить жизнь. О тех из них, на чем клиенты банков чаще всего попадаются, и пойдет речь в данной статье.

  3