• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Руженская (М. Руженская)

Дом и семья Как правильно ругаться с мужем?

Как правильно ругаться  с мужем?

Нет такой семьи, в которой супруги ни разу бы не поругались. Ссоры — непременный «атрибут» совместной жизни и отношений в браке. Романтично настроенные натуры воскликнут: «О нет! Ссоры — это ужасно! Другие просто не умеют находить общий язык, а уж мы-то никогда не поругаемся!» Поругаетесь. И еще не раз.

  47

Еда и кулинария Что приготовить из кабачков?

Что приготовить из кабачков?

Кабачки имеют отличные вкусовые качества, прекрасно подходят для детского и диетического питания и по сравнению с большинством овощей стоят копейки. Как их только не готовят! Тушат, жарят, фаршируют, запекают, делают из них цукаты и даже едят сырыми.

  5

Дом и семья Как купать младенца?

Как купать младенца?

В роддоме детишек нам приносят чистых, аккуратно запелёнатых, можно сказать, «беспроблемных». На выписке вручают вместе с розовым или голубым конвертом кучу бумажек для женской консультации и детской поликлиники и дают рекомендации «купать можно сегодня», «купать можно завтра» или «купать через день». Мы киваем, забираем свое сокровище и отправляемся домой.

  3

Еда и кулинария Как накрыть новогодний стол, если вы поститесь? Салаты

Как накрыть новогодний стол, если вы поститесь? Салаты

Конечно, горячие блюда с мясом и горячие блюда без мяса — это две большие разницы, как говорят в одном знаменитом городе. Да и постная выпечка не такая нежная, как сдобренная молоком, яйцами и сливочным маслом.

  0

Еда и кулинария Как накрыть новогодний стол, если вы поститесь? Горячие блюда и пироги

Как накрыть новогодний стол, если вы поститесь? Горячие блюда и пироги

Празднование Нового года приходится на время Рождественского поста. Часть верующих придерживается строгих ограничений, налагаемых церковью. Разрешается не поститься солдатам, беременным и кормящим женщинам, детям до семи лет и недужным. Всем другим религия предписывает в дни поста воздерживаться от скоромной пищи.

  7

Красота и здоровье Как совершать прогулки во время беременности?

Как совершать прогулки во время беременности?

Будущей маме необходимо гулять. Это известная всем истина. Во время прогулки активно работают дыхательная и сердечно-сосудистая системы, кровь насыщается кислородом, столь необходимым женщине и малышу. Прогулки должны быть ежедневными, при этом перебежки от дома до машины или до остановки транспорта и до места работы не в счет.

  1

Еда и кулинария Что приготовить к новогоднему столу? Салаты

Что приготовить к новогоднему столу? Салаты

С мясными блюдами мы определились. Переходим к салатам. Очень вкусный и сытный вот такой салат. Я придумала его, когда не хотелось следовать привычному рецепту, а в доме ожидались гости. В нем почти нет свежих овощей, поэтому я назвала его зимним.

  22

Еда и кулинария Что приготовить к новогоднему столу? Фаршированная птица

Что приготовить к новогоднему столу? Фаршированная птица

В Новый год хочется, чтобы все было красиво, сказочно, нарядно. Большинство семей наряжает елочку, очень многие украшают комнату мишурой и гирляндами, «снежинками» и «дождиком». Многие, однако не все. Но разве найдется человек, который не приготовит для себя и своих близких вкуснятинку? Вряд ли.

  3

Еда и кулинария Фаршированные яйца: как разнообразить начинку?

Фаршированные яйца: как разнообразить начинку?

Фаршированные яйца хороши и на праздничном столе, и на природе. Они украсят стол, послужат отличной закуской. Их совсем несложно приготовить. Есть только один нюанс. Яйца быстро портятся, поэтому впрок «на завтра» их готовить не стоит. На пикнике, тем более в жаркую погоду, их нужно съесть первым блюдом, скажем, в ожидании шашлыка.

  3