• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Нара Уилсон (Nara Wilson)

Биографии Какой женщиной была королева Виктория?

Какой женщиной была королева Виктория?

В 2021 году королеве Виктории, правившей Британской империей почти 64 года, исполнилось бы 202 года. Как последний монарх из Ганноверской династии, она стала олицетворением целой эпохи. Эпохи, которая славилась жесткой социальной условностью, подавленной сексуальностью и невероятным техническим прогрессом и индустриализацией.

  0

История Кем был Наполеон — героем или тираном?

Кем был Наполеон — героем или тираном?

Поистине, французы — свободолюбивый народ. Никакой авторитет не может повлиять на их вольнодумие. Прошло двести лет со дня смерти Наполеона Бонапарта, а они до сих пор не могут прийти к единому мнению, кем был знаменитый император — героем или тираном.

  5

Еда и кулинария Как приготовить бабушкин свекольный шоколадный кекс?

Как приготовить бабушкин свекольный шоколадный кекс?

Как я люблю шоколадный кекс! Насыщенный цвет, нежная текстура, умопомрачительный вкус — я хочу его всегда! Какие только не испробовала рецепты, чтобы удовлетворить неуемную потребность в кусочке шоколадного лакомства. В моём кабинете целый шкаф забит книгами с рецептами шоколадных кексов, брауни, конфет, пудингов, трюфелей, муссов, мороженого и ещё бог знает чего из шоколада. И с каждым новым путешествием моя коллекция пополняется свежими

  0
Внимание, конкурс!

Еда и кулинария Вкусные путешествия вокруг света. Почему французы - самая здоровая нация?

Вкусные путешествия вокруг света. Почему французы - самая здоровая нация?

Прогуливаясь по мощенным улицам провинциального городка, разглядывая посетителей кафе, сидящих прямо на улице за столиками, не перестаешь удивляться, как много красивых ухоженных пожилых людей на обетованной французской земле. И какие они стройные, со здоровым цветом лица, хотя некоторые и курят. Сколько в них умиротворения и благости. Как они мило беседуют друг с другом, в жестах нет резкости, раздражения. Идиллическая атмосфера, перед тем

  4
Внимание, конкурс!

Еда и кулинария Вкусные путешествия вокруг света. В чем уникальность французских традиций?

Вкусные путешествия вокруг света. В чем уникальность французских традиций?

Прожив два года во французской провинции, исколесив четверть страны, приобретя друзей, дом, я научилась не только готовить крем-брюле, печь круассаны и разбираться в винах. Живая французская культура позволила быть в потоке настоящего момента без поклонения и предвзятости.

  8
Внимание, конкурс!

Физкультура и спорт Вкусные путешествия вокруг света. Как выйти за дверь?

Вкусные путешествия вокруг света. Как выйти за дверь?

Мой отец не был путешественником. Но где бы ни жил, встав на рассвете, он любил совершать дальние пробежки, ставя перед собой цели и меняя маршруты. Он часто говорил: «Самое трудное — это просто выйти за дверь».

  9

Проза жизни Что пожелать в Новом году?

Что пожелать в Новом году?

Мой образ уходящего года — мультяшный Волк с его крылатой фразой «Щас спою». Тот самый знаменитый советский мультик «Жил-был пес», созданный по мотивам украинской сказки. В жизни все как в кино. И даже веселее.

  8
На правах рекламы

Материалы от компаний Как приготовить морковный торт? Секреты новозеландской кухни

Как приготовить морковный торт? Секреты новозеландской кухни

Говорят, когда в Новую Зеландию приезжает английская королева или члены ее семьи, то на сладкое первым делом они всегда заказывают морковный торт. Возможно, потому, что новозеландцы — большие сторонники здоровой органической пищи, и еще потому, что морковный торт — местный фаворит и король всех тортов.

  1

Еда и кулинария Как приготовить маринованную рыбу? Секреты новозеландской кухни

Как приготовить маринованную рыбу? Секреты новозеландской кухни

Новая Зеландия в мировом масштабе является четвертой по величине рыболовной зоной и, как следствие, имеет свободный доступ к большому разнообразию морепродуктов. Но удивительно то, что в современную эпоху средний новозеландец мало потребляет рыбных продуктов. Не то что в давние времена. Тогда дары океана, озер и рек были главными компонентами питания коренного населения.

  0