• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Галимзянова (natgal)

Красота и здоровье Какие лекарственные растения помогут бороться с веснушками?

Какие лекарственные растения помогут бороться с веснушками?

Ярко светит майское солнце, но вместе с теплом и радостью приносит неприятности, связанные с появлением веснушек, а иногда и пигментных пятен. Что делать? Как быть? Возможно ли хотя бы уменьшить это неблагоприятное воздействие?

  5

Биографии Иоанн Кронштадтский. Кем стал сын бедного пономаря?

Иоанн Кронштадтский. Кем стал сын бедного пономаря?

В прошлом году я прочитала книгу И. К. Сурского «Отец Иоанн Кронштадтский». Впечатление было сильное: сколько же людей получили исцеление от Господа благодаря горячей молитве святого праведного! Книга содержит огромное количество свидетельств чудесной помощи, дивных дел, пророчеств и прозорливости всероссийского пастыря, которые автор собирал много лет.

  21

Культура Как обновилась Коробейниковская икона?

Как обновилась Коробейниковская икона?

Кто хоть раз видел Казанскую икону Божией Матери в церкви села Коробейниково на Алтае, тот навсегда запомнил яркое одеяние Казанской Богородицы, красоту и чёткость изображения. Этот образ, выполненный на золотом фоне и обрамлённый мозаикой, в начале двадцатого века поражал своим великолепием всю округу. Поражает и сейчас.

  2

Еда и кулинария В какой салат добавить кислую капусту?

Квашеную капусту иногда называют «северным лимоном», ведь она содержит витамин С и сохраняет его вплоть до нового урожая. Она содержит также многие другие витамины и минералы, а в процессе брожения образуется целебная молочная кислота, которая помогает полезным бактериям выживать в организме человека. Благодаря богатому составу, кислая капуста укрепляет иммунитет, нормализует уровень сахара и холестерина в крови, незаменима при авитаминозах.

  8

Растения Будра плющевидная. Какая трава избавит от сорока недугов?

Моей соседке для лечения серьёзной болезни муж из деревни привозит траву от бабушки-целительницы. И часто раздаёт её многим своим родным и знакомым для лечения самых разных заболеваний. И все довольны — заваривают, пьют, и всё проходит. Я всё думала, что это за травка такая, что практически от всех болезней помогает. Вот недавно узнала — это будра плющевидная, трава от сорока недугов. Её иногда и называют сороканедужник.

  6

Культура Как победить вирус сквернословия?

Гнилые «матерные» слова — печальная примета нашего времени. Некоторые сегодня матом уже не ругаются, а разговаривают, общаются между собой. Недавно я стала случайным свидетелем такого «общения» двух молодых людей: один сообщал другому радостную новость — его жена родила первенца. Говорили громко, и что ни слово, то отборный мат — как будто это их родной язык.

  67

Культура Как ставить свечи в православном храме?

Недавно в православном храме я стала свидетелем такой сцены: женщина купила свечу, быстро вошла в храм, поставила эту свечу на подсвечник и, не перекрестившись, так же быстро вышла. Она забыла о самом главном: ставить свечу перед святыней надо с молитвой — пусть даже самой простой.

  23

Еда и кулинария Как заготовить бруснику на зиму?

Как заготовить бруснику на зиму?

Бруснику в народе называют царь-ягодой. Брусничный сок издавна применяли как средство, возбуждающее аппетит и улучшающее пищеварение, вяжущее, потогонное, кровоостанавливающее, противовоспалительное и противоревматическое. Сироп брусничного сока с мёдом принимали внутрь при кашле для облегчения отделения мокроты.

  5