• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Нина Рындина (Nicol)

Психология Как справиться с тревогой перед экзаменами?

Как справиться с тревогой перед экзаменами?

Скоро экзамен? Причем неважно, какой — ЕГЭ, государственный или обычная сессия, — все равно холодеют руки, темнеет в глазах, одолевает паника, а то и медвежья болезнь. Как же справиться с волнением, в нужный момент сконцентрироваться и успешно сдать экзамен?

  1

Дом и семья Чем развлечь гостей?

Скоро очередной день рождения. Или даже юбилейный. А может, очередной зимний, весенний праздник… Конечно, надо отметить, повеселиться. И сразу вопрос — где и как? А в последнее время, не менее актуальным вопросом стало — на что? Кризис все-таки. Ресторан, боулинг и керлинг отпадают. А может, пригласить гостей домой?

  13

Дом и семья Нужны ли школы для беременных?

Наконец-то свершилось! Теперь у вас впереди девять месяцев беременности, а это значит — посещение врачей, анализы, изменения в самочувствии, радостные ощущения, а возможно, страхи и сомнения.

  19

Мужчина и женщина Что лучше - выйти замуж или остаться старой девой?

Раньше их называли старыми девами. Сегодня — успешными бизнес-леди и перспективными сотрудниками. Они не тратят время на домашнее хозяйство и воспитание детей, поэтому у них больше шансов сделать карьеру. Они этим гордятся. И все же, почему замуж невтерпеж?

  21

Дом и семья Куда пропали старые девы?

Невеста в 13 лет? И где — не в Индии, а в России?! Прошла всего пара столетий, и мы такого даже представить не можем. Между тем, в XIX веке замуж выходили в 13−16 лет. Незамужняя девушка уже к девятнадцати годам считалась «перестарком», а 20-летних девиц начинали браковать.

  56

Еда и кулинария Чем покормить малыша?

Сегодня для кормления ребенка купить можно абсолютно все: от каш до фрикаделек в баночках и растворимых супов. И тем не менее многие мамочки не могут решить, что же предпочесть — давать малышу питание промышленного производства или готовить домашнюю еду.

  9