• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Шмырина

Дом и семья Как говорить с ребенком о папе?

Как говорить с ребенком о папе, если отец никогда или очень редко навещает малыша? Этот вопрос волнует многих разведенных мам. Готовых решений нет. Самый простой выход — рассказывать ребенку вымышленные истории. Бывает, что рассказами о папах-летчиках или моряках мамы заменяют истории неудавшихся браков… Другой вариант — это папы-негодяи, которые бросили маму и ребенка. Оба варианта, увы, не делают ребенка счастливее. Как не впасть в

  3

Дом и семья Когда можно брать ребенка в баню?

Баня — это отличный способ закаливания, в том числе и для детей. Во время посещения бани на организм воздействует контраст температур воды и воздуха. Чтобы родители не боялись брать своего малыша в баню, им нужно знать некоторые особенности пребывания в ней.

  3

Техника и Интернет Как контролировать состояние жесткого диска?

Windows — это не только среда для запуска различных приложений. В комплект операционной системы входит множество программ, предназначенных для обслуживания ПК, решения специфических задач и даже развлечений. Как правило, доступ к этим утилитам можно получить через раздел Стандартные в меню Пуск. Нажмите на кнопку Пуск, перейдите в пункт Все программы, затем в Стандартные — и вы увидите список установленных на вашем компьютере утилит Windows.

  3

Подкаст

Красота и здоровье Цветотерапия: как подарить бодрость душе и телу?

Тапочки - по предписанию специалиста!

Мы багровеем от гнева, испытываем «зеленую» тоску или смотрим на мир сквозь розовые очки. Каждый цвет излучает свою энергию и напрямую влияет на наше умственное, душевное и физическое состояние. Не случайно цветотерапия относится к наиболее популярным направлениям альтернативной медицины.

  3
Подкаст

Дом и семья Нужно ли зеркало в детской комнате?

Когда ребенок радостно встречает себя в зеркале, отражение ему нравится, можно утверждать, что у него все хорошо!

Для детской комнаты мебель и аксессуары родители подбирают с особым настроением. И когда очередь доходит до зеркала, возникает у многих вопрос: так ли уж оно необходимо в детской? В каждой части квартиры роль зеркала различна: декоративная, пространственная, функциональная. А в детской?

  6

Красота и здоровье Бабий век короткий? Или…

Вот и настал этот удивительный день появления такого крошечного и любимого, такого беззащитного и обожаемого малыша. В первые месяцы он особенно нуждается в ежеминутном внимании.

  5

Дом и семья Что взять в путешествие с маленьким ребенком?

Куда бы вы ни собрались ехать с маленьким ребенком, есть вещи, необходимые для любой поездки. В салоне самолета и в купе поезда, в автомобиле и электричке при маме должна быть дорожная сумка, которая вмещает боевой арсенал на все случаи жизни. Конечно, перечень может меняться и дополняться в зависимости от того, едете ли вы с ребенком за город на дачу или за границу на море. Но в любом путешествии с ребенком необходимо иметь средства первой

  2
Подкаст

Мир вокруг нас Паспорт: свой или родительский? Ребенок едет за границу

Загранпаспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за ее пределами. Перед выездом за границу каждому российскому гражданину необходимо получить загранпаспорт. Даже ребенку. Есть два варианта оформления загранпаспорта ребенку.

  1