• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Галина Аксенова

Животные Кто такая капибара?

Кто такая капибара?

Однажды мы отправились на прогулку и встретили девочку, которая на поводке выгуливала свою маленькую морскую свинку. Пушистый грызун увлеченно срезал сочную июньскую травку, а идущие мимо дети с любопытством рассматривали необычного питомца.

  0

Растения Что такое лагенария?

Что такое лагенария?

Словно крепкая шлюпка причудливой формы, она преодолевает тысячи миль, путешествуя от одного континента к другому, доставляя пассажиров не берег в целости и сохранности. Пересекая Атлантический океан, лагенария сохраняет без потери всхожести заключенные в ней семена. Что же это за

  0

Растения Загадка дубового мха: что скрывается за интересным ароматом?

Загадка дубового мха: что скрывается за интересным ароматом?

Живописные букетики «оленьих рогов» придают ветвям деревьев сказочный вид. За «повышенную шерстистость» зеленых дебрей в ответе одно из самых загадочных растений Северного полушария. От почти белесого до светло-полынного — лохматые прядки дубового мха в длину могут достигать от четырех до десяти сантиметров.

  0

Растения Чем опасен весенний лес?: Коварная красота волчьего лыка

Чем опасен весенний лес?

В те дни, когда лес еще видит не цветные сны, которые изредка нарушаются гудением первых проснувшихся насекомых, это растение уже озаряет серые просторы празднично-яркими красками. Сиреневато-розовые цветы источают сладкий аромат с пряно-смолистыми нотками, который дурманом окутывает лесные поляны.

  0

Растения Какие пряные растения можно выращивать в домашних условиях?

Какие пряные растения можно выращивать в домашних условиях?

Задумывались ли вы, что многие пряновкусовые растения можно выращивать не только на дачном участке, но и в керамических плошках и горшках? Конечно, с некоторыми видами это может быть проблематично. Но большинство пряностей довольно просты в уходе. И в те дни, когда за окнами еще лежит снег, их ярко-зеленые ростки будут празднично напоминать о предстоящем лете.

  1

Мир вокруг нас Какое растение самое выносливое?

Какое растение самое выносливое?

Ошеломленные внезапным снегопадом, стоят в белых шапках зонтики сурепки, заросли календулы и шиповника. Но постепенно и эти осенние долгожители сдают позиции: их сочно-зеленые краски с добавлением золотисто-рыжего и красноватого уступают место палитре из охры, сиены и умбры… с сажей газовой.

  0

Растения Ландшафтный дизайн. Какие кустарники осенью самые эффектные?

Ландшафтный дизайн. Какие кустарники осенью самые эффектные?

Разные красивые кустарники, многие из которых традиционно украшали склоны гор Китая или Японии, постепенно переселяются в наши сады. Во время прогулки по частному сектору на придомовых газонах все чаще можно встретить оригинальные декоративные растения. Какие-то их них уже привычны взору, а какие-то только входят в моду у создателей интересных ландшафтов и любителей ландшафтного дизайна.

  0

Мир вокруг нас Тайна осеннего разноцветья: почему листья меняют цвет?

Тайна осеннего разноцветья: почему листья меняют цвет?

С наступлением осени леса, парки и сады наряжаются в богатую палитру оттенков. Листья сирени из темно-зелёных постепенно становятся оливковыми с фиолетовым отливом, кусты шиповника зажигаются яркими красками с градиентом от лимонного до пурпурно-красного и темно-розового, клены роняют ярко-желтые и огненно-рыжие

  2

Мир вокруг нас Секреты радуги, или Какого цвета бывают облака?

Секреты радуги, или Какого цвета бывают облака?

В мифах некоторых северных народов рассказывается о персонажах, которые живут в замке, расположенном среди пятицветных облаков. Как и фольклорная, детская фантазия также стремится к красочному изобилию, расцвечивая тучи во всевозможные оттенки. А какого цвета на самом деле могут быть облака?

  0

Обучение Как выбрать акварельные краски?

Как выбрать акварельные краски?

Даже если вы делаете только самые первые шаги в акварели, лучше сразу приобрести несколько кювет или тюбиков с краской для профессионального использования. Рассмотрим момент выбора краски

  0