• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Мартынова

Животные Зачем и как купать кота? Подробности «мокрого дела»

Мыть кота — дело совершенно неблагодарное. Во-первых, приличный кот вопросами туалета ежеутренне, ежевечерне и в течение дня озабочен сам, и попробуй его от этого занятия отвлеки! Во-вторых, чисто вымытый кот норовит, обидевшись, моментально исчезнуть за окном, причем погоду для исчезновения выбирает наимерзейшую. Возникает вполне закономерный вопрос: а зачем его, кота то бишь, вообще мыть при таком раскладе?

  11

Красота и здоровье Что делать, если волосы секутся?

Очередная реклама шампуня или бальзама-ополаскивателя заставляет нервничать половину женщин на планете. «Ну почему у экранной красотки длинные волосы струятся гладкой материей, а у меня укладываться не хотят, да еще эти секущиеся кончики…» — думаем мы в такой момент и переключаем канал.

  14

Еда и кулинария Как приготовить наливку к празднику? Коллекция простых рецептов

Как приготовить наливку к празднику? Коллекция простых рецептов

Хороша та хозяйка, которая может удивить гостей разносолами. И самой приятно: перемену блюд в мгновение ока сметают, а потом еще полвечера рецепты выспрашивают. Значит, не зря у плиты колдовала. Но есть во всей праздничной кутерьме одна пренеприятная особенность — когда в самый неподходящий момент закуска становится просто едой ввиду того, что алкоголь внезапно кончился.

  6

Еда и кулинария Белый амур: как одной рыбой накормить всю семью? Коллекция простых рецептов

Белый амур: как одной рыбой накормить всю семью? Коллекция простых рецептов

Иногда даже мое исключительно мясное семейство (котов-рыбоедов считать не будем) тянет на рыбку. Соленую люблю только я, свекровь и карасику жареному рада будет, а мужу подавай большой кусок, да без костей, филейный. Поэтому, чтобы всем угодить, при приготовлении рыбы приходится выкручиваться.

  3

Еда и кулинария Сколько видов харчо готовят в Грузии? Соберите свою коллекцию!

К написанию этой статьи меня подвигла недавняя кулинарная дискуссия как раз по поводу харчо. Думаю, не ошибусь, если сравню грузинский харчо с русским борщом. Каждая хозяйка на Кавказе его по-своему варит, ориентируясь лишь на вкусовые пристрастия домашних и то, что из требуемых продуктов имеется на домашней кухне.

  13

Красота и здоровье Стоит ли заказывать косметику по каталогам?

Ежедневно мы сталкиваемся с рекламой. Сотни издателей, производителей, распространителей пытаются разнообразить наш быт, порадовать ювелирными, книжными, косметическими новинками. Мы находим коммерческие предложения в электронной почте и в 99 процентах случаев жмем на кнопку «Это спам».

  13
Подкаст

Красота и здоровье Высокая температура: как облегчить состояние? Домашние рецепты

Высокая температура: как облегчить состояние? Домашние рецепты

Зимой иммунитет ослаблен. Нам не хватает тепла и солнечного света, да еще эти сезонные простуды. Мы горстями едим витамины, килограммами поглощаем цитрусовые, литрами — травяные чаи и ягодные морсы, едим мед и принимаем иммуномодуляторы. Но уберечься получается не всегда, приходится приступать к лечению ОРЗ.

  35

Мир вокруг нас Величка: как попасть в соляное царство?

Почти шесть веков истории насчитывает главный экскурсионный объект малюсенького польского городка Величка, что под Краковом. Говорят, о том, что поселение выросло на гигантской глыбе соли, узнали еще в XV веке: 53 пролета узкой деревянной лестницы, бесчисленное количество залов, подземное кафе и даже церковь — часовня Святой Благословенной Кинги — все это шахта, с 1978 года значащаяся в списке исторического наследия ЮНЕСКО.

  4

Мир вокруг нас Чем пахнет Стокгольм? Чашка капучино и чердачок Карлсона

Бывают такие города, как люди: стоит взглянуть один раз, чтобы понять — твоё, и точка. Стокгольм из их числа. Я готова ему простить летние +6 и сырой ветер с Балтики, царапающие горло звуки незнакомого языка и почти постоянный дождь лишь потому, что здесь до одури комфортно душе.

  10