• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Стрельникова

Красота и здоровье Кетодиета: модный тренд или хит на все времена?

Кетодиета: модный тренд или хит на все времена?

Есть жир, чтобы худеть. Многие скажут: «Нонсенс!» Ведь долгое время сливочное масло наряду с сахаром и солью входило в разряд врагов здоровья. Однако в настоящее время набирает все большую популярность кетодиета, в основе которой лежит именно высокожировое питание при практически полном исключении углеводов.

  2

Красота и здоровье Что такое глютен и так ли он опасен, как нам рассказывают?

Что такое глютен и так ли он опасен, как нам рассказывают?

Тема вреда глютена в последнее время стала остромодной, особенно в индустрии здорового питания. Образ жизни «глютен-free» пропагандируют отечественные и зарубежные селебрети, на полках магазинов появился огромный выбор не только продуктов без глютена, но и безглютеновой косметики. В обществе наблюдается просто глютеновая истерия, которая, в свою очередь, приносит колоссальные прибыли производителям такой продукции.

  1

Красота и здоровье Как сохранить стройность после 40 лет? Проводим самодиагностику

Как сохранить стройность после 40 лет? Проводим самодиагностику

У каждого из нас есть доступные средства и методы для того, чтобы самостоятельно производить мониторинг здоровья и веса. В лаборатории можно сдать любой анализ и расшифровать в Интернете на специальных ресурсах. В то же время существует несколько совершенно простых и не требующих больших денежных вливаний способов составить объективную картину о состоянии здоровья и получить представление о возможных рисках.

  1

Красота и здоровье Как сохранить стройность после 40 лет? Восстановление работы клеток

Как сохранить стройность после 40 лет? Восстановление работы клеток

Занимаясь снижением веса после 40 лет, к этой проблеме нужно подходить грамотно, первым делом определив причины набора веса. Данная статья посвящена вопросу снижения инсулинорезистентости, иначе говоря, возвращению клеток нашего организма к нормальной работе в процессе сжигания жира. Потому что именно нарушения в работе клеток ведут к устойчивому набору веса и являются причиной неэффективности методов его

  5

Красота и здоровье Как сохранить стройность после 40 лет? Причины набора веса

Как сохранить стройность после 40 лет? Причины набора веса

Сороковой день рождения для многих женщин является стрессовой датой. Еще вчера не такие уж и пугающие 39, а сегодня пошел пятый десяток. На самом деле 40 — это не только цифра, оказывающая психологический дискомфорт.

  1

Красота и здоровье Как построить отношения с едой? Чего не нужно стыдиться

Как построить отношения с едой? Чего не нужно стыдиться

Во время еды всегда двое: человек и собственно еда. Отношения с едой — это сугубо индивидуальный и даже интимный процесс. Никто лучше самого человека не знает свой организм и свои потребности. Не существует единого режима питания и универсальных правил пищевого поведения для всех. В этой статье приведено 20 пунктов, за которые вам не должно быть стыдно перед собой и окружающими.

  1

Красота и здоровье Как построить отношения с едой? Выбираем правильные продукты

Как построить отношения с едой? Выбираем правильные продукты

Выражение «In food we trust» стало символом нынешней эпохи изобилия пищи. Мысли людей постоянно заняты едой. Одни возвели еду в культ, другие видят в еде злейшего врага стройности. Я предлагаю прекратить этот порочный круг навсегда. Еда для нас, а не мы для еды!

  0

Красота и здоровье Ягодное похудение. Почему полезно есть ягоды?

Ягодное похудение. Почему полезно есть ягоды?

Если бы природа не создала ягоды, их стоило бы придумать. Ягоды не только являются бесценным источником витаминов, минералов и антиоксидантов, но и дарят нам целую гамму вкусовых ощущений, положительные эмоции и эстетическое удовольствие. Поговорим о пользе ягод для здоровья и их эффективности в процессе снижения веса.

  2

Красота и здоровье Наш рН. Как питание влияет на кислотно-щелочной баланс?

Наш рН. Как питание влияет на кислотно-щелочной баланс?

Слово «баланс» в переводе с французского означает «весы», «равновесие». Человек по природе своей стремится к состоянию равновесия и покоя, что является важным фактором долгой и активной жизни.

  7

Красота и здоровье Существует ли самая эффективная диета для похудения?

Существует ли самая эффективная диета для похудения?

Вспоминается анекдот, когда одна подруга жалуется другой: «Сижу на двух диетах, одной не наедаюсь»… Почему все знают, как надо «правильно» питаться, но не делают этого? Может ли строгая диета подарить желанное снижение веса?

  5