• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Бондковская Профессионал

Что мне советовал психолог-кинезиолог?

Эти советы и замечания давались в разное время в течение нескольких лет при наших работах-коррекциях. Поэтому они не могут быть систематизированы, и есть некоторые моменты слишком личные, которые не решусь передать и открыть.

Начну с логичного начала: с рождения человека. Как писалось в ранее, мозг человека записывает всю информацию, начиная с дородового периода. От этой информации зависит, будет ли человек болеть и чем будет болеть, как будет воспринимать окружающий мир.

Кинезиологи утверждают, что любая угроза прерывания беременности у матери — это уже начало проблем: ребенок от одного из родителей получил информацию о том, что он нежеланный. И уже в таком «возрасте» маленький человек не хочет жить, он уже «знает», что его появление кому-то не в радость. Даже если родители хотят ребенка, но где-то закралась подсознательная неуверенность, — проблемы могут начаться уже в утробном периоде развития малыша. Поэтому, первый совет: создавая новую жизнь, делая ребенка, настройтесь положительно, от всей души захотите иметь здорового, крепкого, красивого малыша без всяких сомнений. Важно, чтобы и во многих областях вашей жизни у вас все было успешно и спокойно: эта информация также может передаться на самом первом этапе зарождения целого мира нового человека, повлияв на дальнейшее развитие. В основном, ощущение уверенности необходимо будущим папам.

Во время беременности мне помог еще один совет (у меня был токсикоз второй половины, с повышенным давлением): дышать животом, просто представлять, что живот наполняется воздухом, 3−4 раза в день минут по 5−10. И самое интересное, с первым ребенком я про такую «зарядку» не знала, давление было не особенно высокое, а малыша пришлось наблюдать первые полгода у невропатолога, потому что была кислородная недостаточность (гипоксия) во время беременности. Со вторым малышом все обошлось благополучно, хотя давление подскакивало до критичных цифр (снижали в реанимации).

С ребенком (как еще его жутко называют врачи «плодом») обязательно нужно говорить, особенно в третьем триместре, потому что там он начинает слышать вас и окружающие звуки. Он слышит сквозь ваше сердцебиение и кровообращение, которое больше похоже на шум моря. Пойте песни, колыбельные, ставьте вашу любимую спокойную музыку (я на период беременности и младенчества отказалась вообще от любой современной музыки, только классика, детские песенки и любые спокойные мелодии), читайте стихи. Если чувствуете, что малыш в животе напугался или что-то с ним происходит не то, можно с ним пообщаться, успокоить, уговорить, и зачастую это помогает. Самое важное: ваше спокойствие.

И еще совет, за который до сих пор благодарна моему «врачу», — это общение с папой. Неважно, будете вы с ним рожать или нет, это дело сугубо личное, важно, чтобы папа общался с младенцем, сидящем в уютном мамином животике, хотя бы 10 минут в день! Говорил с ним, гладил живот, успокаивал.

Почему у нас многие считают, что отцы не должны воспитывать новорожденного, до 2 лет они не нужны? И проблемы у детей от этого немаленькие. Как говорила психолог, мать, безусловно, важна, но отец — это дух, он дает ребенку основную жизненную информацию. Благодаря ее совету общаться папе по 20 минут в день с уже подросшим сыном, наш ребенок перестал проявлять неизвестно откуда взявшуюся агрессию, стал спокойным. А если папу трудно было оторвать от компьютера, я подходила со словами: «Папа, твои положенные 20 минут». И они читали, играли, просто баловались и бегали по квартире. Не бойтесь доверять своих младенцев отцам, а если боитесь, старайтесь поддерживать отношения общения между папой и ребенком, пусть вместе с вами. Оттуда и вырастет отцовская любовь (а сколько приходится слышать удивлений и возгласов от разных мам, что мой муж так хорошо занимается с детьми. Так и хочется спросить: а вы давали своему возможность общения?).

Самое интересное, что при одном упражнении мне надо было представить свою ауру. У меня получалась странная картина: ровная половина с левой стороны шара, а с правой — темно. Выяснилось, что правая половина — папина, а я росла без отца. Понимаете, как глубоко забирается такая информация?

А теперь приведу советы для решения некоторых проблем (советы для взрослых). Также в хаотичном порядке.

Если вы чувствуете напряжение, то можно поделать такое упражнение: расслабьтесь и проветривайте мысленно свои мышцы, там, где боль и напряжение. На вдохе и на выдохе. Просто, а иногда спасает (все зависит от настроя).

Также помогают аффирмации. К сожалению, забыла фразы, поэтому не буду ничего советовать, потому что важно знать грамотно составленные фразы, которые действительно помогают.

Знаю, еще и то, что нельзя принимать витамины какие попало, особенно синтетические. Они вызывают в организме дисбаланс, что может привести к разным по сложности последствиям. Лучше искать натуральные витамины, (чаще это БАД), но здесь тоже сложно прийти к универсальному совету, потому что индивидуально решить с кинезиологом надежнее, чем верить на слово.

Если вас одолевают дурные мысли, или вообще настроение плохое, вы раздражительны, полезно смотреть на свечу. Представьте, что вы все свои нехорошие мысли записываете на бумагу, а затем сжигаете ее над свечой. Вы становитесь спокойнее. И вообще полезно зажигать свечи в доме.

Иногда чтобы найти выход из ситуации, бывает полезно посидеть в тишине, используя лобно-затылочный захват. На фотографии в статье про кинезиологию он немного не тот, которому меня учили. Попробую объяснить. Здесь неважно какая рука где действует, как вам удобнее. На затылок положите руку (это зона прошлого), на лоб вы размещаете три пальца: большой указательный и средний. Вначале сделайте такой «пистолетик», как любят играть дети, средний и указательный вместе и большой почти под прямым углом. На лбу есть точки — зона настоящего, приблизительно она находится над бровями, попробуйте расположить там пальцы и поводите ими в этой области лба, вы ее почувствуете, по-другому сложно выразить. Так вот, когда руки расположены таким образом, можете задать себе вопрос и постараться ни о чем не думать, ответ дастся не сразу. Надо, чтобы никто не отвлекал и времени может затратиться около 5−10 минут. Затем его требуется меньше. Тренировка, как и везде, необходима. Мне мой «врач» рассказывала, что когда она тренировалась, то узнавала таким образом точное время до секунды!

И вообще, если бывают такие ситуации, когда бывает сложно, можно читать молитву «Отче наш», просто думать о том чувстве, к которому вы хотите прийти, или просто очистить пространство от дурного. Здесь важна сама энергетика слова в молитве и ваше чувство, желание что-то преодолеть, проверено на практике

Мысль человеческая, как известно, материальна, поэтому с утра, как мне советовали, надо встать и пожелать мысленно всем добра и радости, сказать себе, что сегодня будет чудесный день, пусть такое пробуждение войдет в привычку, и вы заметите изменения в своей жизни.

Также мысленно можно разрешать конфликты. Не всегда это получается, но какие-то углы сгладить реально, и тем более, если это делать долго, потому что привычки человека, накопленные десятилетиями, за один миг не исправишь. Есть терпение — можно постараться.

Самое важно для человека, для здоровья в том числе — это держаться состояния равновесия. Не равнодушия, ни в коем случае. Вы принесете больше пользы миру и близким, если будете спокойны внутренне, уверены в себе. Тогда легко понять, что все в этой вселенной не дается зря. И вы рационально сможете отреагировать на любую трудность и проблему.

Статья опубликована 30.07.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Спасибо, Вячеслав!!! Рада, что советы действительно кому-то нужны!!!

    По вашей же методике можно изгонять негатив из помещения, изгоняя его по пути и из себя (тоже кинезиолог советовал). Если есть возможность, то можно походить по комнатам, если нет, то представьте комнату (войдите в нее) и мысленно говорите: "Я собираю негативную энергию", увидьте мысленно же, как они собирается под потолок со всей комнаты, можно и с себя ее "стряхнуть". Затем представьте, как вы этот темный комок поднимаете над крышей вашего дома и говорите: "Негативная энергия расформирована" (комок в вашем воображении должен разлететься на мелкие кусочки). И так по всем комнатам. Особенно это помогает, когда дома ссорятся или кто-то болеет. Удачи!

    Оценка статьи: 5

    • Я в медитациях так изгоняю из себя все недуги. Вытаскиваю их - всегда почему-то разны е - то черная бумага, то спираль, то ржавый гвоздь, то и вовсе змея... И мысленно же кидаю их в топку.Вижу это яркое пламя. Практически тут же становится легче и болезнь отступает... Вот уж точно - все болезни - в голове.

      Сегодня делала зарядку - на выдохе - изгнание негатива, на вдохе - вливание чистой белой энергии!

  • Статья интересная и полезная! ... "На вдохе и на выдохе." - вдыхая, я мысленно наполняю чистым воздухом больное место и при выдохе, мысленно представляю, как почти черный (при сильной боли) воздух выходит вместе с болью... боль ослабевает и я представляю выходящий воздух все светлее и светлее... когда воздух такой же чистый, как и при вдохе - к этому времени боли уже нет! Лично мне это помогает всегда!

    Ваши советы и советы Людмилы Есиповой - беру на вооружение!

    Оценка статьи: 5

  • Спасибо за советы, они, действительно чуткие и правильные.

    Небольшое дополнение: на физическом уровне, действительно, правая сторона мужская, но человечество сейчас достигло более высокой ступени и там всё наоборот -правая -женская. Более того, если темно справа, то не обязательно негатив - ведь Вы видели в воображении, а значение темнотыв данном случае может быть многозначным. Да и не бывает так, чтобы в ауре человека столько места занимала чернота. Она присуща созданиям серых. Вот их аура действительно ,полностью чёрная. Но это другая тема.

    И ещё. Прошлое и всё материальное - это ноги, чем выше, тем больше будущего, иллюзий, желаемого. Затылок -приём информации, энергии. Сзади вообще в нас энергия поступает. А передняя часть -отдача или передача информации и энергии. В данном случае, вы создаёте контакт для более точной передачи, получаемой извне информации и более точной, поскольку проходит через мозолистое тело.
    Удачи Вам.

    Оценка статьи: 5

    • Как я вам благодарна!!!
      А то сомневалась, нужно ли это вообще.
      Кинезиологи говорят, что ноги - это движение вперед, руки - это творчество .
      А темноту мы эту исправляли, раздували ауру из маленького шара. Хотя, может, вы и правы.
      Очень интересная информация про приемник энергии .
      Спасибо вам!!!

      Оценка статьи: 5