• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Третьяк

Красота и здоровье Чем полезен обычный стакан воды?

Чем полезен обычный стакан воды?

Иногда нам кажется, что начать вести здоровый образ жизни — это крайне необходимо, но так же крайне тяжело, особенно в конце зимы. Уставший от нехватки солнца и витаминов организм, да еще придавленный к земле тяжелой одеждой и, признаться, «нагулянными» за праздники килограммами, категорически не желает просыпаться по утрам.

  8

Еда и кулинария Как приготовить домашний сыр? Личный опыт

Как приготовить домашний сыр? Личный опыт

Сыроделие — древнее искусство, известное в Европе примерно 6 000 лет. Знаменитый циклоп из Одиссеи Гомера готовил сыр, предположительно фету, из овечьего молока. В молдавских и гуцульских сказках герой побеждает великана, выдавив воду из брынзы, как из камня. А самый древний образец сыра обнаружен при раскопках в Китае в пустыне Такла-Макан, образец датируется 1980−1450 годами до нашей эры.

  11

Физкультура и спорт Почему сентябрь - идеальный месяц для отдыха?

Почему сентябрь - идеальный месяц для отдыха?

За что я люблю сентябрь? За то, что на самом деле для меня это не первый месяц осени, а последний месяц лета. Много лет я беру отпуск именно в сентябре и провожу его на Черном или Азовском море. Почему этот период считается идеальным для отдыха?

  3

Обучение А вы умеете делать подарки?

А вы умеете делать подарки?

Выбор подарка — это целое искусство. Или наука? В любом случае, нужно уметь делать подарки. Другой вопрос: нужно ли делать эти подарки своими руками?

  6

Обучение Как украсить вечернее платье бахромой?

Как украсить вечернее платье бахромой?

На меня всегда производила неизгладимое впечатление бахрома. Она украшала пропыленные куртки отважных ковбоев и вечерние платья роковых красоток. Оставим в стороне мещанские абажуры и шторы! В детстве мне жутко понравился клип группы АВВА, где на солистке было белое платье из бахромы. Я выросла и захотела что-то подобное в свой

  3

Дом и семья Семейный бизнес. Стоит ли женам работать на мужей?

Семейный бизнес. Стоит ли женам работать на мужей?

Во многих малых и средних частных предприятиях можно встретить такой тандем: муж — хозяин и директор фирмы, жена — главный бухгалтер. Или наоборот, роль жены в семейном бизнесе — руководящая и направляющая, а муж — замдиректора, экспедитор-водитель-товаровед, ведущий специалист.

  4

Красота и здоровье Как ухаживать за ножками в зимний период?

Как ухаживать за ножками в зимний период?

Сколько заинтересованных взглядов обладательницы красивых стройных ног ловят на себе летом! Короткие юбочки, облегающие брючки или полупрозрачные длинные юбки, открытая обувь, загорелая кожа, идеальный педикюр! К сожалению, с наступлением холодов босоножки и шифоновые платья приходится менять на более теплые вещи.

  3

Красота и здоровье Как сделать домашний фитнес эффективным?

Как сделать домашний фитнес эффективным?

Откладывая принятие решения, мы часто прибегаем к расхожим убеждениям, которые, как вязкая субстанция, тормозят наше движение вперед. Мы считаем их верными, они позволяют нам и дальше ничего не делать, оправдывая нашу пассивность.

  3

Красота и здоровье Как сделать домашний фитнес безопасным?

Как сделать домашний фитнес безопасным?

Часто ли решение начать с понедельника новую жизнь и заняться спортом уходит в страну невыполненных обещаний? Авралы на работе, не с кем оставить малыша, далеко и неудобно добираться до места тренировок… Причины, по которым мы не доходим до спортзала или бросаем занятия через месяц, можно называть бесконечно. Но если человек хочет, он ищет возможности, не правда ли?

  13