• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Максим Левин (Свит)

История Какой была эпоха Екатерины Великой?

Какой была эпоха Екатерины Великой?

Правление Екатерины II не обсуждали только очень ленивые люди. Её царствованию посвящено множество книг, фильмов, спектаклей и статей. Однако в этой статье сделан акцент на том, что в разные эпохи истории России деятельность великой императрицы оценивалась современниками далеко не однозначно.

  0

История История России. Каким было правление Анны Иоанновны?

История России. Каким было правление Анны Иоанновны?

Если спросить многих читателей, какие ассоциации вызывает имя императрицы российской Анны Иоанновны, то они ответят чаще всего — Бирон или Бироновщина. Либо сошлются на роман русского романиста И. И. Лажечникова «Ледяной дом». Но только ли этим запомнилось правление Анны Иоанновны?

  0

История История России. Какой была императрица Екатерина I Алексеевна?

История России. Какой была императрица Екатерина I Алексеевна?

Жизнь Екатерины Алексеевны, первой императрицы России, освещается в исторической литературе, пьесах и фильмах не так часто. В разные периоды истории ее деятельность на посту императрицы, большая роль, которую она сыграла в жизни великого Петра, оценивалась по-разному. Трактовки были очень различные и полярные.

  0

История Арсений Григорьевич Головко: как проходило становление Северного флота?

Арсений Григорьевич Головко: как проходило становление Северного флота?

Арсений Григорьевич Головко командовал Северным флотом в течение шести лет. Четыре из них пришлись на годы войны. В сжатые сроки, вместе с другими товарищами, Головко пришлось выправлять положение, вызванное недостаточным вниманием к насущным нуждам

  3

Биографии Художник Иван Шишкин: кем он был — новатором или последователем традиции академизма?

Художник Иван Шишкин: кем он был — новатором или последователем традиции академизма?

Иван Шишкин занимает почетное место в истории русской живописи. Сказать, что его талант уникален и его живописный гений безграничен — это не сказать ничего. Познакомимся поближе с его

  0

Биографии Чем интересна жизнь Леонардо да Винчи?

Чем интересна жизнь Леонардо да Винчи?

Искусство, биография и сама жизнь Леонардо да Винчи вызывают немало споров, противоречивых суждений, правды и домыслов. Статья предлагает некоторые моменты биографии и творчества этой исторической личности, вызывающие и сегодня немалый интерес

  0

Биографии Искусство Эдуарда Мане: какие картины писал великий художник?

Искусство Эдуарда Мане: какие картины писал великий художник?

Эдуард Мане, несомненно, является ярким и талантливым художником середины и второй половины ХIХ века. Его творчество — это интеллектуальная пища для раздумий критиков, писателей и поэтов, коллег по цеху и, конечно, самих зрителей его картин.

  6

Биографии Карл Брюллов: как триумф одной картины повлиял на его жизнь?

Карл Брюллов: как триумф одной картины повлиял на его жизнь?

Очарованию картин Брюллова нет предела. Они дарят настоящее эстетическое наслаждение, радость и умиротворение. После просмотра произведений великого художника-классика мы вновь обретаем гармонию с самим собой и окружающим миром и тем становимся счастливее.

  5