• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Осокина

Культура Почему минимализм — философия богатых?

Почему минимализм — философия богатых?

Минимализм — это идеология нищих. Это способ жить экономно, когда вечно не хватает денег. Это выбор людей с примитивными потребностями и неразвитым вкусом. Встречались такие мнения? Так вот, всё ровно наоборот.

  45

Мир вокруг нас Почему лучше жить в городе? Три мотива любви к мегаполису

Почему лучше жить в городе? Три мотива любви к мегаполису

Об этом мечтают многие. Вырваться из каменных джунглей, вернуться к корням, посадить свой крыжовник… Короче говоря, переселиться в деревню из города. И хотя эти мечты зачастую из серии «хорошо там, где нас нет», но стремление к жизни на природе принято считать хорошим тоном. А город — ну что, неизбежное зло, с которым приходится мириться. Шумный, суетливый, утомительный. За что его любить?

  7

Мир вокруг нас Как живётся глухим людям: заглянем в «параллельный мир»? Часть 1

Как живётся глухим людям: заглянем в «параллельный мир»? Часть 1

Как утверждает статистика, 5% населения Земли имеют серьёзные нарушения слуха. Это значит, что каждые 5 человек из 100 не могут общаться привычным нам способом, воспринимают мир по-своему и живут какой-то особой, непонятной для слышащих жизнью.

  24

Животные Как выбрать породу собаки? Часть 2. Характер

Как выбрать породу собаки? Часть 2. Характер

В первой части статьи мы рассмотрели выбор породы с точки зрения внешнего вида. Теперь перейдём к более тонким материям. Склад характера, темперамент, особенности поведения — всё это определяет, насколько комфортно вам будет со своим питомцем.

  0

Животные Как выбрать породу собаки? Часть 1. Экстерьер

Как выбрать породу собаки? Часть 1. Экстерьер

Когда желание завести собаку обретает форму уверенности, появляется много вопросов. Главный из них — какую породу выбрать. Нет, конечно, если вы давно без ума от бультерьеров или «настоящая собака» для вас — только овчарка, такого вопроса не возникнет. С конкретной целью (охота, охрана, спорт) выбирать тоже легче. Остальным есть над чем подумать.

  0

Животные Птицы в городе: кого можно встретить, не уезжая в отпуск? Часть вторая, водяная и зимняя

Птицы в городе: кого можно встретить, не уезжая в отпуск? Часть вторая, водяная и зимняя

Казалось бы, город — это улицы, дома, машины. Разве есть в нём место птицам? Между тем некоторые из них не только смогли адаптироваться к экстремальным условиям, но чувствуют себя в них очень неплохо и даже увеличивают свою численность среди городской фауны. Это в полной мере относится, например, к водоплавающим видам.

  0

Животные Птицы в городе: кого можно встретить, не уезжая в отпуск? Часть первая, летняя

Птицы в городе: кого можно встретить, не уезжая в отпуск? Часть первая, летняя

Почему-то принято считать, что природа и большой город — как гений и злодейство: две вещи несовместные. И напрасно. Стоит проявить немного внимания, чтобы увидеть, сколько разнообразной жизни обосновалось совсем рядом с нами. Городская фауна — в наших парках и скверах, во дворах, пустырях и на водоёмах. Да практически везде, лишь отойти чуть в сторону от центральных улиц.

  1

Работа, карьера, бизнес Стоит ли интроверту выбирать работу копирайтера?

Стоит ли интроверту выбирать работу копирайтера?

«Когда человек начинает учиться, он ещё не знает, что его ждёт. То, что он узнаёт, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал». Прочитав у Кастанеды это высказывание ещё в юности, потом всю жизнь убеждаешься в его правоте.

  2