• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Герке

Красота и здоровье Как получить пользу от цельнозерновых продуктов?

Как  получить пользу от цельнозерновых продуктов?

Результаты научных исследований, опубликованные недавно в журнале «The Lancet», подтверждают рекомендации ВОЗ о необходимости ежедневного употребления клетчатки в количестве не менее 30 граммов для сохранения здоровья. Прекрасным источником её являются цельнозерновые продукты. Но для того, чтобы получать от клетчатки пользу для здоровья, необходимо знать о некоторых веществах, присутствие которых может мешать процессу пищеварения.

  0

Красота и здоровье Почему горький вкус так важен для нашего здоровья?

Почему  горький вкус так важен для нашего здоровья?

Стремительный ритм жизни не всегда позволяет нам самим готовить домашние завтрак, обед и ужин. Поэтому мы часто используем полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. Основными вкусами этой пищи являются сладкий и солёный, реже кислый и острый. И только горький вкус, наиболее важный для нашего здоровья, практически отсутствует в потребляемых продуктах.

  0

Красота и здоровье Можно ли продлить свою жизнь, самостоятельно активируя гены здоровья?

Можно ли продлить свою  жизнь,  самостоятельно активируя гены здоровья?

Все мы хотим жить долго. Но практически у каждого есть предрасположенность к определённым болезням, передающаяся с набором генов от родителей, дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек. Однако вместе с генами, инициирующими болезни, мы получаем и гены, предотвращающие заболевания.

  1

Красота и здоровье Какими продуктами поддержать иммунитет?

Какими продуктами поддержать иммунитет?

В период с ноября по март миллионы людей страдают «меланхолией», которая характеризуется чувствами подавленности и уныния, разочарования и печали. Эта «сезонная хандра» встречается как у женщин, так и у мужчин всех возрастов, но чаще всего в группу риска попадают молодые люди, не достигшие 40 лет.

  1

Красота и здоровье Почему звание «борцы с болезнями» присвоено овощам семейства крестоцветных?

Почему звание «борцы с болезнями» присвоено овощам семейства крестоцветных?

В России капуста занимает одно из первых мест среди культивируемых и употребляемых в пищу овощей. Родина капусты — побережье Средиземного моря, где она и в настоящее время встречается в диком виде.

  2

Красота и здоровье Могут ли фрукты сделать людей счастливыми?

Могут ли фрукты сделать людей счастливыми?

В наше время число негативных факторов, действующих на состояние здоровья и психическую стабильность человека, сильно возросло. Потому всё меньшее количество людей чувствует себя довольными жизнью и умиротворёнными. Но ещё в 2012 году австралийские учёные выяснили, что употребление фруктов гарантирует здоровье психики и обеспечивает ощущение счастья.

  0

Красота и здоровье Почему фолаты помогают омолаживанию организма?

Почему фолаты помогают омолаживанию организма?

Лето — это прекрасное время года. И даже если погода не спешит радовать настоящим теплом, обилие зелени и появление цветов заряжают оптимизмом! Зелёный цвет — символ молодости и здоровья. И, наверное, не случайно витамин В9 получил своё название от латинского слова «folium» — лист.

  0

Красота и здоровье Почему витамины вредят нашему здоровью?

Почему витамины вредят нашему здоровью?

Увеличение потребления БАДов с антиоксидантами и синтетических форм витаминов, наблюдаемое во всём мире, связывают с необходимостью борьбы со свободными радикалами, вызывающими возникновение многих болезней. Само слово «радикал» носит негативный оттенок чего-то террористического и сугубо вредного. Но так ли это?

  3

Красота и здоровье Как появляется лишний вес и как избавиться от него самостоятельно?

Как появляется лишний вес и как избавиться от него самостоятельно?

Разработанная в 70-е годы прошлого века липидная гипотеза утверждала, что именно пищевые жиры приводят к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. Следуя рекомендациям диетологов, мы стали питаться обезжиренными продуктами.

  3

Красота и здоровье Как получать пользу от стресса?

Как получать пользу от стресса?

Каждый человек в течение жизни постоянно сталкивается с нестандартными ситуациями. Они подстерегают нас в любое время и в любом месте, портят нам настроение, влияют на здоровье и меняют нашу жизнь. Мы называем всё это стрессом, придавая самому слову резко негативное значение. Но, оказывается, не все так плохо…

  1