• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Очкина (Helenium)

Красота и здоровье Почему тянет на солёное?

Почему тянет на солёное?

Иногда так хочется чего-нибудь солёненького — чипсов или маринованных огурчиков! Но только попробуй сказать об этом окружающим — сразу начнутся шуточки на тему возможной беременности. Этот стереотип давно пора сдать в утиль, ведь на солёное время от времени тянет и женщин, и мужчин. Организм таким способом сигнализирует о своих потребностях и возможных проблемах со

  1

Красота и здоровье Можно ли давать ребёнку обезболивающие таблетки?

Можно ли давать ребёнку обезболивающие таблетки?

Когда у ребёнка ноет зуб или болит ушибленная нога, родители готовы на всё, чтобы облегчить его страдания. Самый быстрый способ — дать обезболивающее средство. Но многие считают, что делать этого ни в коем случае нельзя, потому что приём болеутоляющих может привести к нежелательным последствиям. Действительно ли возможный вред перевешивает пользу? Попробуем разобраться.

  0

Красота и здоровье Что будет, если две недели не пользоваться тушью для ресниц?

Что будет, если две недели не пользоваться тушью для ресниц?

Тушь для ресниц — один из основных косметических продуктов, которым пользуются многие женщины. Но что будет, если на некоторое время убрать любимую удлиняющую тушь в ящик? Устройте себе так называемый маскара-детокс, откажитесь от туши на две недели — результат приятно

  0

Психология Как найти новое хобби?

Как найти новое хобби?

Что делать, если у вас неожиданно образовалось много свободного времени? Найти новое хобби! Занятие любимым делом улучшает настроение, помогает пробудить творческое начало и приносит огромную пользу психическому здоровью.

  0

Дом и семья Как избавиться от запаха краски?

Как избавиться от запаха краски?

Покраска стен или мебели — самый простой и дешёвый способ обновить интерьер, но краска пахнет совсем не привлекательно. Лучшее средство от запаха краски — свежий воздух, однако даже при открытых окнах неприятное амбре будет некоторое время висеть в воздухе. Как избавиться от запаха? Хорошо помогают простые средства, которые найдутся в любом доме.

  0

Дом и семья Какая посуда не подходит для микроволновки?

Какая посуда не подходит для микроволновки?

Все знают, что в микроволновую печь нельзя помещать металлические предметы — посуду, столовые приборы, алюминиевую фольгу. Но почему-то считается, что любую другую посуду, пластик, бумагу в микроволновке использовать можно. Это опасное заблуждение.

  0

Животные Какие собаки живут дольше всех?

Какие собаки живут дольше всех?

Главный и, пожалуй, единственный недостаток собаки — малая продолжительность её жизни. Расставание с питомцем, который успел стать членом семьи, всегда тяжкое испытание. Чтобы максимально отсрочить этот момент, надо ещё на этапе выбора щенка узнать об особенностях его породы.

  1

Дом и семья Как научить ребёнка готовить?

Как научить ребёнка готовить?

Родители часто не спешат учить детей готовить, потому что боятся порезов и ожогов, испорченных продуктов и гор грязной посуды. Между тем кулинарные навыки очень пригодятся во взрослой жизни, даже если ваш ребёнок не станет именитым шеф-поваром. Поговорим о том, как же приобщить детей к миру кулинарии.

  0

Культура Что надеть на концерт?

Что надеть на концерт?

Собираетесь на концерт? Надо решить, в чём лучше пойти. Выбор наряда зависит от стиля музыки, места проведения концерта, статуса мероприятия. Образ должен быть уместным: джинсы будут нелепо смотреться в театре, а вечернее платье — на рок-концерте. Кроме того, вам должно быть комфортно, иначе всё удовольствие от концерта пойдёт насмарку.

  0

Красота и здоровье Почему ногти расслаиваются?

Почему ногти расслаиваются?

Расслоившийся ноготь за всё цепляется, собирает волоски и ворсинки с одежды, легко ломается, причём послойно. Просто обрезать зазубренный край бывает недостаточно — ногтевая пластина продолжает слоиться. Причинами плохого состояния ногтей могут быть ошибки в методике домашнего маникюра, механические повреждения, агрессивные моющие средства, гиповитаминоз и даже некоторые заболевания.

  0