• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Очкина Дебютант

Что надеть на концерт?

Собираетесь на концерт? Надо решить, в чём лучше пойти. Выбор наряда зависит от стиля музыки, места проведения концерта, статуса мероприятия. Образ должен быть уместным: джинсы будут нелепо смотреться в театре, а вечернее платье — на рок-концерте. Кроме того, вам должно быть комфортно, иначе всё удовольствие от концерта пойдёт насмарку.

Фото: Depositphotos

Что надеть на рок-концерт?

Идеальная одежда — джинсы и футболка. Штаны выбирайте не слишком узкие — вдруг понадобится залезть на возвышение. Обувь на высоких каблуках оставьте дома, иначе в толкотне вас могут сбить с ног. Юбку лучше не надевать, чтобы избежать неприятных ситуаций в толпе. Куртка или свитер вряд ли понадобятся — в окружении тысяч людей бывает очень жарко.

Кошелёк или сумку брать не надо. Держите деньги и телефон в переднем кармане. Карман должен быть глубоким, чтобы вещи не выпали.

Не используйте слишком много косметики. К концу вечера все зрители бывают мокрыми от пота, так что макияж пойдёт разводами. Нанесите необходимый минимум — подводку для глаз и блеск для губ.

Что надеть на концерт классической музыки?

Что надеть на концерт?
Фото: Depositphotos

Всё зависит от места проведения мероприятия и цены билета:

  • Если билеты дорогие, а концерт проходит в театре или концертном зале, мужчинам понадобится костюм, а женщинам — вечернее платье.
  • Концерт в актовом зале университета не требует определённой формы одежды. Музыканты наверняка будут в вечерних нарядах, а для публики дресс-код необязателен.

Что надеть на джазовый концерт?

Имеет значение статус мероприятия и место его проведения:

  • Концерт-холл. Мужчины должны быть в костюмах. Дамам стоит надеть вечернее платье длиной ниже колен, с открытыми руками и плечами. Приветствуются тёмные цвета (чёрный, тёмно-бордовый и прочие). Стильная причёска и туфли на шпильках обязательны.
  • Джазовый фестиваль под открытым небом. Стиль куда менее формальный. Подойдут юбка или брюки, свитер или блузка. Можно прийти и в джинсах, только не рваных.

Что надеть на концерт?
Фото: Depositphotos

Что надеть на концерт в стиле хип-хоп?

Одежда должна быть стильной и комфортной. Мужчины могут надеть свободные джинсы и футболку. Девушки одеваются так же или, наоборот, выбирают узкие джинсы и сексуальный топ. Кроссовки или кеды к этому образу очень подходят, можно попробовать и балетки.

Что надеть на концерт?
Фото: Depositphotos

Из аксессуаров обязательна бейсболка; чтобы соответствовать стилю хип-хоп, наденьте её козырьком немного набок.

Если концерт под открытым небом, заранее уточните прогноз погоды. В жаркий день обязательны солнцезащитный крем, тёмные очки и головной убор с козырьком. В дождливую погоду понадобится зонтик.

Что не надо надевать на концерт?

  • Одежда без карманов. Некуда будет положить ключи, билет, деньги, помаду.
  • Неудобная обувь, особенно если придётся долго стоять и много танцевать. Из всего представления запомнится только то, как болели ноги.
  • Обувь с открытым носком или пяткой. Ноги обязательно оттопчут, и не раз.
  • Объёмный головной убор. Сзади постоянно будут возмущаться: «Наклоните голову, ничего не видно!»

Когда планируется официальное мероприятие, на пригласительных билетах, как правило, указывают требования к дресс-коду. Если такой информации нет, можно посмотреть обсуждение похожих выступлений в Интернете.

В любом случае одевайтесь так, как вам удобно. Вы идёте на концерт, чтобы получить удовольствие; не стоит отравлять его некомфортной одеждой или обувью.

Статья опубликована в выпуске 20.11.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: