• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дима Ковалев

Мир вокруг нас Как появлялись фамилии разных народов?

Как появлялись фамилии разных народов?

Каждая фамилия отдельно взятого народа уникальна. На данный момент существует множество словарей, описывающих историю происхождения различных фамилий. Немало издано книг… Тем не менее интерес к данной теме у большинства людей не угасает и по сей день.

  2

Мир вокруг нас Толщина песчаного слоя в пустыне: какова она на самом деле?

Толщина песчаного слоя в пустыне: какова она на самом деле?

В каждодневной суете и рутине, попытках решить множество вопросов здесь и сейчас, мы нередко забываем, на какой удивительной и чудесной планете живем. При этом даже места и явления, о которых рассказывалось в рамках школьного курса географии, можно раскрыть для себя с новой поразительной стороны. Если задаться такой целью, конечно же.

  4

Мир вокруг нас Какой город самый необычный и большой в мире?

Какой город самый необычный и большой в мире?

Китайский город Чунцин — поразительный во многих отношениях мегаполис, развивающийся настолько стремительно, насколько это вообще возможно. Строительство в нем идет поистине бешеными темпами. Только за последние 10 лет здесь появилось великое множество новых небоскребов, домов и дорог. Во многих источниках его называют самым большим по площади населенным пунктом в мире.

  1

Техника и Интернет Как заново изобрели колесо?

Как заново изобрели колесо?

Как утверждают ученые, с момента изобретения колеса прошло пять тысяч лет. С тех пор его с успехом применяли практически во всех сферах жизни. Не удалось обойтись без него и в космосе. Но здесь случился парадокс: то, что служило верой и правдой на Земле, отказалось работать на другой планете.

  0

Мир вокруг нас Какие удивительные находки сделали археологи за последние 200 лет?

Какие удивительные находки сделали археологи за последние 200 лет?

Пожалуй, каждый из вас согласится: работа археолога — профессия творческая. Ученый должен уметь замечать мельчайшие детали и анализировать их, сопоставляя огромное количество данных. При этом ему нужно постоянно обуздывать свою безграничную фантазию, стараясь делать заключения исключительно на основе имеющихся фактов.

  1

Животные Какие удивительные существа населяли нашу планету до динозавров?

Какие удивительные существа населяли нашу планету до динозавров?

Ни для кого ни секрет, что задолго до эры динозавров на планете правили совсем иные существа. Большинство из них покажутся современному человеку обитателями преисподней или плодом чей-то нездоровой фантазии.

  4

Мир вокруг нас Куда на планете никогда не ступит нога туриста?

Куда на планете никогда не ступит нога туриста?

С появлением самолетов, поездов, автобусов и автомобилей мир распахнул свои объятия для всех любознательных туристов. Вы можете с легкостью оказаться в любой точке земного шара, стоит вам только этого захотеть. Но при всем технологическом развитии на нашей планете всё еще остаются места, тщательно скрытые от посторонних глаз.

  1