• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Пискунова

Проза жизни Как вспомнить детство?: Приятная поездка

Как вспомнить детство?

Мы с братом любим посещать места, где прошло наше беззаботное и счастливое детство, которое смогли создать для нас наши родители. Во время таких поездок стараемся настроиться на позитивные эмоции, душевно отдохнуть.

  6

Обучение Как улучшить память?: Доступные способы воздействия на мозг

Как улучшить память?

Степень мозговой активности сильно влияет на состояние здоровья человека. Если начать осваивать что-то новое, непривычное, организм запускает программу исцеления и омоложения во всём теле. Чтобы процесс проходил успешней, необходимо постоянно развивать память. Это полезно в любом возрасте.

  15

Красота и здоровье Что нужно знать о прополисе?

Что нужно знать о прополисе?

Самый известный продукт пчеловодства — мёд. Но есть и другое целебное средство, которое дарят нам труженики природы пчёлы — прополис (пчелиный клей). Он помогает лечить недуги, защищает организм от воспалений и вирусов, являясь отличным природным антибиотиком.

  6

Животные Чем можно кормить уток и лебедей?

Чем можно кормить уток и лебедей?

Гуляя возле водоёмов, люди с удовольствием подкармливают уток и лебедей, живущих в городских условиях. Это помогает птицам зимой и совершенно не нужно им в относительно тёплые времена года. Летом желательно просто понаблюдать за пернатыми обитателями прудов и рек. Наша помощь пригодится им позже, с наступлением холодов.

  5

Красота и здоровье Почему имбирь лучше лекарств?

Почему имбирь лучше лекарств?

На нашей планете есть волшебное растение, дарящее здоровье. Это имбирь, золотистый корень которого спасает от болезней и даёт людям энергию. В последнее время он обрел большую популярность, помогая противостоять новой инфекции, напугавшей многих. Но кроме этого имбирь обладает и другими сильными качествами растения-целителя.

  8

Еда и кулинария Как сделать полезным салат «Оливье»?: Новый рецепт известного блюда

Как сделать полезным салат «Оливье»?

Когда мы отмечаем какое-либо событие в кругу семьи или приглашаем гостей, традиционным праздничным блюдом, конечно же, является салат «Оливье». К сожалению, некоторые ингредиенты салата пользу здоровью не несут. Для любителей этого вкусного блюда предлагается альтернативный рецепт салата, в котором преобладают полезные продукты.

  8

Проза жизни Почему зимой полезно прогуляться у реки или моря?

Почему зимой полезно прогуляться у реки или моря?

Во время пандемии проблематично ходить в кинотеатры, клубы или торгово-развлекательные центры. Но зато можно совершать прогулки вдоль реки. Или по берегу моря. И обязательно получать огромную пользу от такого отдыха на природе.

  2