• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Москалева (Адалина)

Психология Скелеты в шкафу. Какие чувства мы скрываем?

Скелеты в шкафу. Какие чувства мы скрываем?

Почему скелеты в шкафу? Да потому, что подавляющее большинство наших чувств скрыты в недрах психики — в подсознании. Получается, мы сами не знаем, что в нас есть. Разумеется, что-то видим, чувствуем, но все-таки заталкиваем куда глубже — в старые «бабушкины» сундуки, и закрываем семью замками. Потому что с истинными «виновниками» ситуации и поведения не каждый готов столкнуться.

  1

Психология Какой язык понимают все?

Какой язык понимают все?

В мире существует порядка 5−6 тысяч языков. Посредством своей речи мы можем донести до собеседника элементарные вещи. Человеческая речь — самая точная и многообразная в передаче информации. Однако, чтобы ей воспользоваться, необходимо выучить язык той страны, с жителями которой вы собрались общаться.

  0

Мужчина и женщина В чем главный секрет стервы?

В чем главный секрет стервы?

Почему на меня, такую «хорошую» (красивую, замечательную) мужчины не обращают внимания (не ценят, уходят, бросают), а за ней, за «плохой», бегают и терпят ее унижения (посредственное отношение)?

  15

Проза жизни Повышать свой уровень или расслабиться и жить как получится - что лучше?

Повышать свой уровень или расслабиться и жить как получится - что лучше?

Однажды я встретила молодого человека. Он бросил престижный техникум, учебу в котором организовали родственники. Он и не собирался там учиться. Учиться вообще не входило в его жизненные планы. И теперь в 18 лет работает простым грузчиком. Не имеет образования и пока никаких перспектив…

  15

Психология Из чего формируется личность человека?

Из чего формируется личность человека?

В 14 лет я терпеть не могла, когда сливочное масло было порезано не ровными слоями, а вдоль и поперек — как получится! Этим грешила моя мама. И я на нее ворчала, ворчала… Пока спустя 15 лет не обнаружила за собой то же самое…

  6

Проза жизни Можно ли быть свободным в браке?

Можно ли быть свободным в браке?

«Я жил в первом браке 20 лет и во втором — 8. Между ними был небольшой перерыв. Свободы почувствовать не успел. А сейчас я 5 лет как один. И ты знаешь, понял, как это здорово, быть свободным. И вот это состояние ни на что не

  21

Проза жизни А какая твоя новогодняя сказка?

А какая твоя новогодняя сказка?

Новый год — праздник особенный. Он важнее даже дня рождения. Потому что несёт в себе самое сладкое предвкушение — сказку. Для нас, уже взрослых, атрибуты волшебства веют запахами ёлки и, конечно, мандаринов. Что кроется за сочной шкуркой заморского фрукта? У каждого —

  0

Психология Для кого мы делаем подарки?

Для кого мы делаем подарки?

Подарки по определению приносят радость, причем всем сторонам действа. Дарителю приятно осознавать, что к удовольствию одариваемого он имеет прямое отношение. Ну, а одариваемый — просто обязан пребывать в бурном проявлении замечательных ответных чувств. Но так ли всё идеально на практике?

  9