• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Войтехович (Елена)

Работа, карьера, бизнес Молодежь и современность. Чужие лавры или мода на успех?

Молодежь и современность. Чужие лавры или мода на успех?

Что такое кризис середины жизни по сравнению с кризисом, который переживают 20−25-летние? Так, легкая задумчивость! Мы на основе своего жизненного опыта подводим итог, что удалось достичь, что было отложено, не реализовано, принесено в жертву, оцениваем, насколько сбылись наши мечты.

  31

Психология Весь мир против вас. Знакомо?

Весь мир против вас. Знакомо?

У вас никогда не возникало такого чувства, что буквально все, весь мир против вас? Думаю, возникало. В пробке на дороге соседний ряд всегда движется быстрее, а стоит вам перестроиться в тот другой ряд, как начинает двигаться тот ряд, в котором вы только что стояли. Это обычное дело.

  8

Красота и здоровье Фрукторианство, сыроедение: панацея, новая мода или просто бизнес?

Фрукторианство, сыроедение: панацея, новая мода или просто бизнес?

Если вы когда-нибудь изучали английский язык, наверняка помните английскую пословицу «An apple a day keeps the doctor away». Сегодня рекомендации по здоровому питанию уже не ограничиваются одним яблочком в день. Еще в 1990 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала съедать не менее 5 порций овощей и фруктов ежедневно.

  31

Работа, карьера, бизнес Как вы хотите жить - счастливо или эффективно? Эффективность

Как вы хотите жить - счастливо или эффективно? Эффективность

Я понимаю, что такое эффективность. Я знаю, что такое экономическая эффективность. А нам здесь нужна именно экономическая эффективность, поскольку речь идет о хозяйственной деятельности.

  22

Еда и кулинария Каковы правила чайной церемонии послеполуденного чая 5 o’clock?

Каковы правила чайной церемонии послеполуденного чая 5 o’clock?

Сегодня в Англии все правила чайной церемонии соблюдаются достаточно редко. Современный темп жизни практически полностью изгнал это мероприятие и из семей, и из заведений общественного питания. Несмотря на то что традиция послеполуденного чая значительно упростилась, ознакомиться с правилами чайной церемонии можно по многочисленным пособиям по чайному этикету.

  2

Еда и кулинария Как использовали чай в борьбе с алкоголизмом?

Как использовали чай в борьбе с алкоголизмом?

«Король Карл II привез с собой из Португалии не только невесту, но и чайную традицию», — шутят англичане. В 1662 году Карл II Стюарт (англ. Charles II) женился на португальской инфанте Екатерине де Браганса и получил в качестве приданого Танжер и Марокко в Северной Африке, Бомбей в Индии, а также разрешение использовать все порты в португальских колониях в Африке, Азии и Америке, что и открыло Англии пути для торговли чаем.

  11

Дом и семья Зачем нужны традиции?

Зачем нужны традиции?

О чем вы вспоминаете, когда думаете о своем детстве? Наверняка о том же, о чем и я. Может, и были (и скорее всего — точно были) моменты, когда я занималась в детстве чем-то в одиночестве — читала, рисовала, лепила… Но они как-то почти стерлись из памяти. А может, их и не было вовсе? А вот самые яркие и незабываемые воспоминания у меня связаны с совместным времяпрепровождением.

  7