• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Мотрич

Дом и семья Почему мы мешаем своим детям творить?

Почему мы мешаем своим детям творить?

Все мамы знают, что творчество — это полезно, и это аксиома. Полезно для развития всевозможных навыков, способностей и умений. А раннее творчество полезно вдвойне. Поэтому мы, сознательные мамы, изучаем методики раннего развития, которые рассказывают, в каком возрасте и как именно лучше начать.

  8

Обучение Какая связь между эгоцентризмом и хорошей памятью?

Какая связь между эгоцентризмом и хорошей памятью?

Что мы знаем о памяти? Прежде всего, что она не безразмерная (к сожалению!). Это ее свойство можно называть как угодно научными словами, но все учения, посвященные памяти, обязаны своим возникновением скорее не ей самой, а… неизбежному забыванию.

  4

Дом и семья Что должна успеть мама в декрете этой весной?

Что должна успеть мама в декрете этой весной?

Собственно, все эти задачи можно реализовывать в любое другое время года, но ведь именно весной хочется экспериментировать и покорять вершины, развиваться и дышать полной грудью, ведь правда? Итак, весной мама в декрете

  6

Психология А что у вас в «долгом ящике», или Почему мы откладываем на потом?

А что у вас в «долгом ящике», или Почему мы откладываем на потом?

Казалось бы, каждый знает, что время не резиновое. И если есть важная задача или проблема, нужно решить ее как можно скорее. Но всякий раз, когда вы планируете именно сегодня посвятить время решению этой большой и важной задачи, появляется куча мелких отвлекающих дел. И вот уже вечер, а до главного вы так и не добрались. Знакомо?

  41