• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виталий Пичугин (Vitaly1967)

Законы и безопасность Как устанавливается порядок в обществе?

Как устанавливается порядок в обществе?

Хаос губителен для любого общества. Порядок позволяет развиваться и улучшать жизнь. Стабильность способствует рождению детей, развитию экономики, науки. Но любое сообщество людей само по себе тихо и спокойно жить не может. Амбиции отдельных людей, интересы различных групп, борьба старого с новым, революции, войны, разруха. Так устанавливается хаос, а как создаётся порядок?

  9

Красота и здоровье Толстые или стройные. Кто кого?

Толстые или стройные. Кто кого?

Говорят, что психика человечества практически не меняется. Первобытные люди враждовали, воевали, размножались. Появилась цивилизация, в городах стало светло, поезда соединили страны, самолёты континенты. Наука теперь знает много чего, что раньше считалось необъяснимым и мистическим. И что? Люди враждуют, воюют, размножаются в рамках цивилизации.

  50

Мужчина и женщина Любовница женатого мужчины. Чем сердце успокоится?

Любовница женатого мужчины. Чем сердце успокоится?

Она живёт иллюзиями и надеждой, хочет быть с ним и ждёт его решения. Он обязательно должен развестись с женой, ведь в семье любви уже нет, да и обещал много раз. Вот только ему не позволяют уйти от жены обязательства, дети, обстоятельства. Значит, надо ждать, волноваться и надеяться.

  91

Психология Бывают ли «вкусные» отношения?

Бывают ли «вкусные» отношения?

Наречие «вкусно» стали часто употреблять для описания отношений, вещей, людей. Например, «вкусные отношения», «вкусный роман», «вкусная женщина» (последнее вообще похоже каннибализм). Я люблю метафоры, встречаются удачные, но для меня женщина лучше пусть будет красивая, чем «аппетитная» и «вкусная».

  53

Мужчина и женщина Зачем разделяют любовь и влюблённость?

Зачем разделяют любовь и влюблённость?

Ну, вы что, не понимаете, что ли? Любовь и влюблённость — разные чувства! Это звучит уже везде как аксиома. Хотя о доказательствах никто особо не заботится. Просьба обосновать утверждение заканчивается субъективным бредом или попыткой объяснить непонятное через неопределённое.

  77

Мужчина и женщина Что главнее - разум или чувства? Борьба с мозгом за любовь

Что главнее - разум или чувства? Борьба с мозгом за любовь

Редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой. Бывает наоборот — дружба не складывается. Это когда тараканы в голове аплодируют твоим поступкам стоя. Чаще радость тараканам доставляют действия, связанные с борьбой за любовь и личное счастье. В эти прекрасные моменты мозг отдыхает — его победила любовь.

  45

Психология Как вернуться к реальности?

Как вернуться к реальности?

Одна девочка мечтала быть принцессой, а стала проституткой. Ну не было в её маленьком городке принца на белом коне. Какая принцесса без коня и принца? Может, они в Москве по Ленинградскому шоссе скачут в 6 рядов? Приехала, посмотрела, а там кандидатки в принцессы вдоль трассы в очереди стоят. Пристроилась в конце очереди.

  14

Психология Чем проверить модные истины?

Чем проверить модные истины?

«Никто никому ничего не должен! Каждый человек сам отвечает за всё, что с ним происходит! Главное — позитивный настрой!» Это краткое содержание книг популярной психологии. Иные психологи готовы «натошнить» десятки брошюр в год с подробным разъяснением таких вот модных истин.

  37