• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Жанна Новицкая

Дом и семья Как искать и находить выход из семейных конфликтов?

Еще наши бабушки говорили: «Выйти замуж — не напасть, как бы замужем не пропасть». К сожалению, эту народную мудрость можно отнести ко всем без исключения бракам, в том числе и созданным по взаимной «большой и светлой» любви.

  1

Дом и семья Чем опасны женские измены?

Как правило, женщина подсознательно считает, что переступила какую-то дозволенную черту и тем самым очернила себя...

Часто приходится слышать, что удачная и разумная измена укрепляет семью. Так ли это на самом деле и, особенно, так ли это в случае, когда изменяет жена? Попробуем разобраться.

  117

Дом и семья Ребенок вырос. Как жить дальше?

Желая добра своим детям, мы порой взваливаем на свои плечи непосильные заботы. Мы помогаем, учим, спасаем их, ожидая взамен если не любви, то хотя бы понимания. Однако нередко, в конечном счете, слышим, что никто нас не просил о помощи и все это были наши проблемы.

  16

Психология Каков Он, мужчина вашей мечты? Сокровище или подделка? Часть 2

Хочу предложить вашему вниманию еще несколько не слишком положительных мужских типажей. Вдруг кто-то из них встретится на вашем жизненном пути. Предупрежден, как известно, значит вооружен. Возможно, что, вовремя задав нужные и правильные вопросы, вам удастся избежать боли и разочарований впоследствии.

  11

Психология Каков Он, мужчина вашей мечты? Сокровище или подделка? Часть 1

Если в духах и фирменных этикетках женщины уже как-то научились разбираться, то что касается мужчин… Здесь сложнее. При отсутствии определенного опыта в результате случайного знакомства даже после нескольких месяцев регулярных встреч в кафе или театрах велика вероятность проснуться однажды утром рядом с четырежды женатым обесцвеченным блондином, неврастеником и занудой, или нежданно-негаданно совсем одной.

  9

Дом и семья Что делать, если вашего ребенка назвали «трудным»? Часть 2

Итак, психоневролога вы посетили. Если его вердикт положителен, то есть врач зафиксировал какое-то психическое нарушение, желательно посетить хотя бы еще одного врача аналогичного профиля, дабы удостовериться, что диагноз точен. И только в том случае, когда диагноз подтвержден несколькими специалистами, можно соглашаться на какое-то медикаментозное лечение. Если вы не враг своему ребенку, конечно.

  1

Дом и семья Что делать, если вашего ребенка назвали «трудным»? Часть 1

Обычно родители не могут не заметить, что их ребенок стал грубым, злым, огрызается в ответ и большую часть времени находится в обществе своих друзей, занимаясь неизвестно чем. Но большинство родителей долгое время тщательно пытается это скрыть от других, пытаясь создать впечатление благополучной семьи. Но постепенно постоянные жалобы учителей, невозможность нормального общения дома приводит их к мысли о том, что у них все-таки «трудный»

  4

Работа, карьера, бизнес Как сделать счастливым служебный роман? Ваш начальник

Но вернемся к вашим желаниям. Ведь ваша главная жизненная задача стать счастливой, несмотря ни на что и уж во всяком случае — несмотря на статистические данные. Для этого женщине необходимо множество выдающихся качеств, и ум занимает среди них не последнее место.

  59

Работа, карьера, бизнес Как сделать счастливым служебный роман? С мыслью о счастье

Служебный роман… Что может быть банальнее! Только роман секретарши с шефом! И тем не менее, жизнь не слишком стремится к оригинальности. Множество девушек влюбляется в своих шефов, которые порой отвечают им взаимностью. И банальность ситуации нисколько не уменьшает ее остроты в каждом конкретном случае.

  5