• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Болотова

Психология Отвергнутый ребенок. Чем он раздражает родителей?

Отвергнутый ребенок. Чем он раздражает родителей?

В практике часто встречаются ситуации, когда один из детей постоянно раздражает кого-то из родителей. Не так сидит, не тем занимается, падает, ударяется, теряет вещи… Бедный ребенок уже не знает, куда ему деваться от этих родительских нападок.

  0

Психология Чем женский мозг отличается от мужского?

Чем женский мозг отличается от мужского?

Ученые давно пытаются выяснить, чем мозг женщины отличается от мужского мозга. После знаменитой фразы Симоны де Бовуар: «Женщинами не рождаются, женщинами становятся», кто только ни пытался доказать обратное. Мол, мужчины и женщины изначально сделаны по разным лекалам. Нашли доказательство этому.

  3

Авто-мото Как погасить конфликт на дороге?

Как погасить конфликт на дороге?

Что отличает нашего водителя от его западного коллеги? Ответ известен: «Культура вождения». У нас водители почему-то изначально настроены агрессивно по отношению друг к другу. Мат, неприличные жесты, бита в багажнике — привычная картинка для нашего образа жизни. Неужели этого нельзя избежать? Можно. Главное, вовремя погасить любой конфликт.

  0

Психология Как распознать злодея? Советы специалистов

Как распознать злодея? Советы специалистов

Канадский психолог Роберт Д. Хаер, полжизни посвятивший изучению психопатов, описывает их так: «Социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков».

  7

Мужчина и женщина Куда делся секс?

Куда делся секс?

Сексологи отмечают снижение сексуальной активности у молодых людей. Так и говорят: «Импотенция молодеет прямо на глазах, сперматозоиды не движутся, над человечеством нависла угроза вымирания». Жизнь подтверждает их опасения.

  35

Психология Трудный характер: это не про вас?

Трудный характер: это не про вас?

Существуют такие люди, которых очень трудно любить. Труднее с ними только жить. Всю душу вынут за счастье быть рядом с ними. Притом вынуть-то вынут, а вложить обратно — даже не удосужатся.

  15

Мужчина и женщина Как люди реагируют на любовный стресс?

Как люди реагируют на любовный стресс?

Давно замечено, что мужчины и женщины по-разному ведут себя в стрессовых ситуациях, в том числе и любовных. Мужчины, как правило, с головой уходят в любимое дело, и тогда, по меткому выражению Б. Шоу: «Им просто некогда думать — счастливы ли они». Женщины, наоборот, начинают маяться от безделья, скучать, томиться в ожидании.

  1

Психология Как распознать стерву?

Сегодня о стервах не пишет только ленивый: «Как стерва завоевывает мужчину» «Как стерва богатеет» и т. д. В Интернете к услугам страждущих целые сайты по теме «стервозоведения». Для кого-то стерва — злобная начальница-карьеристка, для кого-то — сногсшибательная грудастая куколка, кому-то она мерещится в виде умопомрачительной любовницы-наездницы.

  65
Подкаст

Психология Как расшифровать свой сон?

Как расшифровать свой сон?

Приятельнице часто снится один и тот же сон: будто она прыгает в стакан, наполненный водой и кусочками льда. Нормальный сон, вполне адекватный! Многим людям снится нечто подобное: что они откуда-то падают, куда-то выплывают, и часто при этом голенькие… Интересно, что это значит?

  22