• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юрий Трашевский Мастер

Как выпекать печенье для собак?

Хороший хозяин желает своему домашнему питомцу только самого лучшего и придает большое значение здоровому питанию для него. Как дополнение к различным кормам может быть печенье для собак, которое хозяин выпекает самостоятельно. При этом полностью заменить корм для собак печенье не может. Его можно рассматривать как лакомство, угощение.

Фото: Depositphotos

Существуют различные варианты выпечки.

Печенье с яблоком

  • Основные ингредиенты: 75 граммов овсяных хлопьев, столовая ложка подсолнечного масла, 150 граммов муки, яблоко и 40 миллилитров воды.

Удалите сердцевину с яблока и очистите кожуру. Измельчите яблоко на тёрке. Затем смешайте со всеми остальными сухими ингредиентами венчиком для теста. После того, как вы добавили масло, добавьте воду и продолжайте перемешивать.

Полученное тесто раскатайте и нарежьте заготовки для печенья нужной формы. Затем печенье выпекается при температуре 180 градусов. Через полчаса печенье готово.

При желании можно без проблем приготовить печенье с другими фруктами или овощами.

Печенье из ливерной колбасы

Ливерная колбаса очень популярна у многих собак из-за своего запаха.

  • Для приготовления вам понадобится 200 миллилитров молока или воды, 250 граммов цельнозерновой муки, 250 граммов ливерной колбасы и 50 граммов овсяных хлопьев.
Как выпекать печенье для собак?
Фото: Depositphotos

Смешав все ингредиенты, раскатайте тесто толщиной около пяти миллиметров. Затем вырежьте из него любую форму печенья. Выпекайте печенье при температуре 180 градусов в духовке в течение 25 минут.

Картофельное печенье с фаршем

  • Для приготовления этого лакомства владельцам домашних животных потребуется 200 граммов картофельной муки, два яйца, 100 граммов фарша, немного воды и две столовые ложки сливочного масла.

Для начала замесите ингредиенты в тесто, пока не получите твердую массу. Затем добавьте в смесь немного воды. После того, как вы раскатали тесто толщиной в сантиметр, вырежьте печенье формочками. При 160 градусах Цельсия время выпечки составляет около 40 минут.

Печенье с сыром и петрушкой

Особенность этого печенья в том, что это блюдо одинаково подходит для людей и животных. Если вы хотите побаловать своего питомца новым лакомством — это то, что нужно.

  • Необходимые ингредиенты: 120 граммов кукурузной муки, 80 граммов муки из полбы, 1 кубик гранулированного бульона без соли, 70 граммов тертого сыра, столовая ложка оливкового масла и чайная ложка измельченной петрушки.
Как выпекать печенье для собак?
Фото: Depositphotos

Сварите кубик бульона в 60 миллилитрах воды, дайте остыть. Смешайте все остальные ингредиенты в миске. На следующем этапе добавьте в смесь остывший бульон и перемешивайте смесь еще четыре минуты ручным миксером. Наконец, выпекайте раскатанное нарезанное печенье примерно 35 минут в духовке.

Что нужно учитывать при кормежке?

  • Вы всегда должны кормить собаку только остывшим печеньем.
  • Если состав печенья содержит мясо или колбасу, оно должно храниться в холодильнике.

В заключение хочется отметить, что для собаки важен момент, когда вы даете это печенье. Поскольку это лакомство, лучше угощать им за хорошее поведение, в качестве поощрения. Или во время дрессировки на улице, за правильно выполненную команду.

Статья опубликована в выпуске 18.12.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: