• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Как сложилась судьба Кейт Уинслет после фильма «Титаник»?

Все, наверное, помнят знаменитый фильм Джеймса Кэмерона «Титаник», который вышел в 1997 году. Картина получила огромное количество наград, положительные отзывы критиков и, конечно же, любовь миллионов зрителей. Ну, а исполнители главных ролей Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет после выхода фильма на экран проснулись знаменитыми.

Кейт Уинслет Фото: Depositphotos

Кейт Элизабет Уинслет родилась 5 октября 1975 года. Родители будущей знаменитости были провинциальными актерами. Зарабатывали очень мало. В связи с этим главе семейства приходилось параллельно подрабатывать, так как помимо Кейт подрастали ещё трое детей.

Будущая звезда с ранних лет проявляла артистические способности, в семилетнем возрасте снялась в рекламе хлопьев. Активно учась в театральной школе, она постоянно терпела насмешки из-за лишнего веса. Учителя видели ее в дальнейшем только в роли смешных толстушек. Однако Кейт не отчаивалась. Она готова была исполнять даже роль лягушки, лишь бы играть на сцене.

Кейт Уинслет на кинофестивале в Торонто в 2017 г.
Кейт Уинслет на кинофестивале в Торонто в 2017 г.
Фото: Somewhere In Toronto, Other versions, по лицензии CC BY-SA 2.0

В 16-летнем возрасте будущая звезда стала жить отдельно. Родители ее рано отпустили, прекрасно понимая, что она сама способна контролировать свои расходы и отвечать за свои поступки. Во время съемок научно-фантастического сериала познакомилась с 28-летним актером Стивеном Тредром. Несмотря на внушительную разницу в возрасте, между молодыми людьми завязался роман. Через некоторое время они приняли решение жить вместе. Кейт, параллельно между пробами и кастингами, подрабатывала в ресторане.

Стивен Тредр и Кейт Уинслет
Стивен Тредр и Кейт Уинслет
Фото: kinopoisk.ru

В 1994 году киноактриса поучила главную роль в фильме «Небесные создания», выбрали из 175 претенденток. За эту работу она получила несколько престижных премий. Карьера шла в гору.

Стивена, в свою очередь, редко приглашали сниматься, свою злость он переносил на любимую. Тредру не нравилось, как она смеется, как изо всех сил пытается держать себя в форме, даже ее жажда к знаниям раздражала его. Между тем Кейт буквально проглатывала книги. Не имея за плечами никакого образования, кроме театральной школы, она читала их довольно бессистемно. В основном тяготела к книгам Остин, Диккенса и Шекспира.

В 1997 году артистка выиграла кастинг для фильма «Титаник» на роль Роуз. Когда Кейт с воодушевлением начала готовиться к роли, ей позвонил Стивен и сообщил, что он болен раком. Шансов выжить нет. Она была шокирована новостью, как могла поддерживала, успокаивала его, и даже готова была отказаться от роли, чтобы быть рядом с ним. Тредр, напротив, попросил не делать этого, а наоборот, выложить свой максимум.

Когда начались съемки, Кейт постоянно была на связи со своим любимым, оплачивала лекарства, поддерживала во время сеансов химиотерапии, веселила интересными историями со съемочной площадки. Рассказывала о строгости режиссера, о замечательном коллеге Лео, который каждый раз передавал ему приветы. Однако Стивен угасал на глазах.

Лео и Кейт
Лео и Кейт
Фото: kinopoisk.ru

Во время съемок Кейт продолжала ощущать себя не в своей тарелке. Обнимая своего экранного возлюбленного, а потом глядя, как он исчезает в ледяной воде, Кейт с ужасом думала о неизбежном уходе Стивена. Предчувствия ее не обманули… На премьере «Титаника» актриса не появилась, так как в этот день хоронили Тредра.

После выхода «Титаника» актриса стала очень востребованной. С ней мечтали поработать самые известные режиссеры. Кейт отказалась от ряда предложений, согласилась сняться только в «Экспресс в Марракеш».

Картина была малобюджетной, даже участие в ней Уинслет не спасло. Но благодаря этим съемкам она познакомилась со своим будущим супругом Джимом Триплтоном. Он не отличался ничем особенным, сумел покорить Кейт своей скромностью и добродушием.

В ноябре 1998 года они узаконили свои отношения. Однако после свадьбы у молодых людей начались разногласия из-за постоянной занятости Уинслет на съемках, поэтому семейная жизнь актрисы длилась недолго. Не выдержав всех скандалов, они приняли решение разойтись. В этом союзе в 2000 году на свет появилась дочь Миа.

Вторым мужем Кейт стал известный режиссер Сэм Мендес. Они увидели друг друга на вечеринке у общих друзей. Актриса никогда не была обделена мужским вниманием и довольно быстро нашла общий язык с Сэмом. Он влюбился в начитанную, умную и красивую женщину. Весной 2003 года они сыграли свадьбу. В декабре этого же года на свет появился сын Джо Алфи Уинслет Мендес.

Кейт какое-то время была очень счастлива в браке, с большим воодушевлением занималась детьми, домом и любимой работой. В 2008 году она снялась в фильме «Дорога перемен», где режиссером картины выступил ее супруг. Стоит отметить, что в картине принял участие и Леонардо ДиКаприо, который сыграл ее мужа. Фильм получил признание зрителей и несколько наград.

Но что касается семейных отношений, голливудская актриса во второй раз потерпела разочарование. В 2010 году она развелась со вторым супругом. Что предшествовало разрыву, остается загадкой. Поговаривают, что в этот период Сэм увлекся молодой артисткой Ребеккой Холл.

В 2008 году также вышел фильм «Чтец» с участием актрисы. За роль малограмотной Ханны Кейт удостоилась Оскара.

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет
Фото: kinopoisk.ru

Сейчас знаменитая актриса счастлива замужем за Недом Рокнроллом, с которым познакомилась летом 2011 года. 7 апреля 2013 года у них родился сын Беар.

Кейт по-прежнему успешна и востребована в работе. На данный момент в процессе производства находятся такие картины с ее участием, как «Черный дрозд», «Аммонит», «Французский диспетчер», и так далее. Также известно, что К. Уинслет появится во второй части фильма «Аватар».

Будем с нетерпением ждать выхода этих картин в широком прокате. И хочется пожелать любимой актрисе дальнейших творческих успехов и благодарных зрителей!

Статья опубликована в выпуске 19.04.2020
Обновлено 9.03.2024

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: