• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Литвиненко Профессионал

Как подготовиться к Дню святого Валентина? Создаём праздник сами

Памятуя народную мудрость о том, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, применяем её в момент приближения праздника.

Начать подготовку к нему не поздно и за 2−3 дня, но в этом случае пострадает качество, потому что в последний момент могут всплыть обстоятельства, препятствующие уже предвкушаемому удовольствию приятно провести день вдвоём. Впрочем, целый день — это роскошь, которую могут позволить себе немногие, однако и несколько часов в праздничной обстановке будут вспоминаться ещё долго. С чего же начать подготовку к этому необычному празднику, который называют Днём влюблённых, или святого Валентина?

Понятно, что как Новый год — семейный праздник, так День святого Валентина — это праздник для влюблённой пары, даже если и не влюблённой, то пары в любом случае. Это означает, что и организационные моменты надо разделить на двоих. Вне зависимости от идеи, которую хотите воплотить в жизнь, план подготовки и проведения неизменно будет включать в себя:

 — переговорный процесс;
 — покупки;
 — оформление;
 — угощение;
 — проведение;
 — финал-апофеоз.

Что касается переговоров, то лучше всего начать их с разговора с любимым, узнать у него, что он думает по этому поводу. А поскольку мужчины, как правило, рассматривают любой праздник только как повод выпить, ну самые продвинутые помнят о цветах и подарках, то… Однажды за чашкой кофе в постели (это ведь часто совмещаемо) можно поделиться своей безумной идеей о создании романтического праздника вдвоём. Причём упомянуть о паре бокалов шампанского и эротическом финале мероприятия, всё остальное можно преподнести в качестве сюрприза. Как только идея одобрена и принята, сразу же надо брать быка за рога и доверить мужчине покупки.

Но на этом переговорный процесс нельзя считать завершенным, если у вас есть дети. Решение этого вопроса есть всегда, потому что надо проведывать бабушек и дедушек, существуют варианты: одинокая соседка или билет в кино, а если чада ещё маленькие, то время проведения придётся сдвинуть ближе к полуночи. Это, конечно, в этом году не очень удобно, потому что праздник попадает на понедельник.

Дата нам ясна, время уладили, место проведения может варьироваться, но дома комфортнее. Переходим к наиболее творческой части мероприятия: оформлению и проведению. День влюблённых трудно себе представить без открыточек-валентиночек в форме сердечка, воздушных шаров с изображением сердечек и сладостей такой же формы. А ещё — какой же романтический ужин без свечей? Чтобы создать праздничную, но интимную атмосферу, подойдут также любая ткань, особенно полупрозрачная, переливающаяся, китайские фонарики, ароматическая лампа или ёлочная гирлянда. Создавая оформление, помните, что это всего на несколько часов, но создаете вы его не только для любимого, но и для себя. Не забудьте о музыкальном сопровождении: тут всегда удачнее предпочесть музыку спокойную, расслабляющую.

Что касается угощения, то пусть оно будет лёгким, изысканным, можно включить блюда с афродизиаками, но интереснее будет, если стол накрыть на разложенном диване или широкой кровати, и вкушать, как римляне.

Продумайте свой костюм, желательно вызывающий и откровенный: чем меньше надето, тем лучше. Ну, на какой же праздник так ещё одеться, разве что на День Нептуна?!

Теперь о подарках. Самые подходящие подарки — нижнее бельё, их нужно вручать и примерять ближе к финалу, сами понимаете, какой будет эффект. А если ещё запланировать танцевальную программу! Начать с танго, а закончить танцем на коленях… То финальная часть вашего праздника действительно станет апофеозом! Уверена, что ваша фантазия уже начала генерировать идеи, как приятно и оригинально провести этот день.

Праздник приближается! Праздник приближается! Праздник приближается! Сначала День святого Валентина, потом День защитника Отечества и Женский день. Желаю провести их интересно и получить удовольствие…

Статья опубликована в выпуске 14.02.2011

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: