• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Все ли вы знаете о мужском детородном органе?

Немногие женщины, в том числе и те, кто имеет многолетний стаж супружеской жизни, могут похвалиться знанием нюансов, касающихся этой деликатной темы. Про мужской детородный орган в народе ходит столько мифов! Что же из них правда, а что пустой вымысел?

Статуя с рогом изобилия на площади Пьяцца дель Кампидольо в Риме Фото: Depositphotos

Предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов про пенис:

1. Если сравнивать размер мужского достоинства с таковым у представителей животного мира, то можно смело утверждать, что природа в отношении человека не поскупилась. Размер человеческого пениса в два раза больше детородного органа шимпанзе. Голубому киту и вовсе нечем похвастаться. Размер его пениса достигает всего лишь 30 см в длину, и это при росте, который может достигать 33 метров!

2. В среднем размер мужского полового органа колеблется от 7 до 10 см в состоянии покоя. Во время сексуального возбуждения орган увеличивается почти в два раза. Средний показатель длины мужского достоинства в эрегированном состоянии колеблется от 13 до 16 см.

3. Учеными доказано, что размер полового органа мужчины не является наследственным фактором. Если отец может похвалиться детородным органом большого размера, то это вовсе не означает, что его сыновьям так же повезет в этом отношении.

Репродуктивная система мужчины
Репродуктивная система мужчины
Фото: Depositphotos

4. Наиболее страшной для мужчины травмой является перелом пениса. Это не миф! Реальность такова, что слишком энергичные телодвижения во время полового акта могут стать причиной травмирования детородного органа мужчины. Проще говоря, его можно сломать, предаваясь бурной страсти. Травма сопровождается резкой болью и тошнотой и требует немедленной медицинской помощи.

5. Миф о том, что длину мужского полового органа можно определить по размеру носа или величине ступни, не нашел научного подтверждения. Ученые не обнаружили такой взаимосвязи!

6. Миф о том, что размер пениса можно увеличить при помощи специальных кремов или приспособлений, активно рекламируемых в СМИ, особенно в Интернете, не нашел своего подтверждения. Ученые утверждают, что увеличить половой орган подобными методами не представляется возможным. Это все не более, чем уловка нечестных рекламодателей, желающих заработать деньги на мужских комплексах.

7. Детородный орган мужчины растет до двадцатилетнего возраста.

8. Презервативы размера XXXL (Extra Large) необходимы только шести процентам мужчин, живущих на нашей планете!

Праздник Канамара-мацури, Япония, 2007 г.
Праздник Канамара-мацури, Япония, 2007 г.
Фото: Saya M., ru.wikipedia.org

9. Самоудовлетворение полезно для мужского здоровья. Мастурбация является хорошим способом сексуальной разрядки.

10. Большинству мужчин требуется три минуты, чтобы достичь пика сексуального наслаждения. Учеными из университета Кливленда была вычислена средняя продолжительность полового акта. Она составляет 5,4 минуты.

11. Медики рекомендуют держать мужчинам свой детородный орган в тепле, чтобы он мог нормально функционировать, производя тестостерон и сперму.

12. Курение может стать причиной импотенции! Данные научных исследований говорят о том, что, выкуривая одну пачку сигарет в день, мужчина повышает риск стать импотентом на 60%. Курение приводит к снижению подвижности сперматозоидов, что отрицательно сказывается на мужской репродуктивной способности. Учеными из Великобритании была озвучена неутешительная для курильщиков статистика: курящие мужчины на 50% чаще страдают от импотенции по сравнению с теми, кто не имеет этой вредной привычки.

Все ли вы знаете о мужском детородном органе?
Фото: Depositphotos

Мужской детородный орган — главная гордость каждого мужчины, но далеко не каждый представитель сильного пола может похвалиться тем, что все знает о собственном мужском достоинстве. Интересные факты об этой деликатной части тела будет полезно прочитать многим, как мужчинам, так и женщинам.

Статья опубликована в выпуске 17.01.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Скромные дополнения:
    • ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН И ИСКУССТВО
    - Красавица! Хотите взглянуть на моего Пикассо! Это подлинник!
    - Подлинник?! Подлиннее видала...

    • ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН И ХОЛОД
    Людовик 16-й в холодной воде становится 11-м.

    • pS.:
    Обычно «Какой Огромный!» произносится , когда видят маленького паучка.

    Оценка статьи: 5