• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как ведет себя влюбленная женщина: учимся определять влюбленность по характерным признакам

Смена имиджа, новое окружение, несвойственные действия. Влюбленные девушки часто ведут себя характерно. Эти советы помогут безошибочно определить, что она испытывает к вам нежные чувства.

Фото: Depositphotos

Чтобы понять, влюблена девушка или нет, необязательно быть профессором психологии. Для этого достаточно быть внимательным и правильно интерпретировать поведенческие особенности, которые она вольно или невольно демонстрирует. Рассмотрим их подробнее.

Со мною что-то происходит…

В классических произведениях литературы опытные и мудрые мамы безошибочно определяли, когда их юные дочери оказывались влюблены. Сделать правильные выводы им помогало хорошее знание родного человека, эмпатия и умение читать между строк, позволяющее подметить то, что не всегда лежит на поверхности.

На что же обратить внимание, изучая представительницу прекрасного пола с сердцем, пронзенным Амуром?

Влюбленная девушка ведет себя иначе, чем обычно. Влюбленность может полностью изменить ее, сделав неузнаваемой даже для родных и близких. Это сказывается во внешности, поведении, образе жизни, круге общения и других моментах, анализируя которые в контексте «до» и «после», можно сделать правильные выводы о наличии чувств.

К признакам девичьей влюбленности можно отнести:

  • новый имидж — резкую смену образа, тотальное обновление гардероба, стремление похудеть и пр.;
  • внезапную работу над собой — всколыхнувшуюся физическую активность при пассивном отношении к спорту ранее, запись во всевозможные студии, развитие навыков и умений и т. п.;
  • несвойственные покупки в массовом варианте — например, если ранее девушка была равнодушна к домашнему хозяйству и вдруг начала скупать предметы домоводства;
  • стремление научиться тому, чего не умела — например, водить машину, играть на гитаре, разговаривать на другом языке и пр.;
  • смену окружения.

Внешность и влюбленность

Наиболее яркий маркер, который присутствует у влюбленной девушке более чем в 90% случаев, это изменения во внешнем облике. В ряде случаев дама инициирует их сама, меняя прическу, цвет волос, избавляясь от лишних килограммов, порой идя и на более радикальные варианты, например, пластику…

Но внешние изменения могут быть и невольными, продиктованными внутренними процессами, происходящими в душе девушки. Наверняка всем приходилось отмечать особенный блеск глаз у влюбленной особы, горделиво преобразившуюся фигуру, просветленное лицо и другие особенности, выдающие истинные чувства.

Как ведет себя влюбленная женщина с мужчиной

Определить влюбленность помогает и наблюдение за тем, как влюбленная девушка ведет себя по отношению к мужчине, ставшему объектом ее чувств. Здесь не всегда стоит искать таких явных демонстраций расположенности, как томный взгляд или громкий смех от рассказанной им шутки. Современные женщины обладают тонкими натурами и могут умело скрывать свои чувства, если это им зачем-то нужно. Определить их влюбленность поможет выявление следующих особенностей.

Она старается быть там, где он. Это может быть не связано с необходимостью или та будет значительно преувеличена. Например, она может попроситься в командировку, от которой все будут отказываться, или перевестись на менее престижный факультет вуза.

При его появлении в зоне видимости она развивает активную деятельность и преображается — приподнимает голову и плечи, выпрямляет осанку, откидывает волосы, поправляя таким способом прическу.

Ее поведение становится необычным, порой странным.

Может намеренно выделять другого человека в присутствии объекта своих чувств, обращаться к нему по разным вопросам, поддерживать разговор, просить помощи.

Уходит в себя, делая вид, что не замечает появления мужчины, в которого влюблена. Тотальное игнорирование — явный признак чувств в отношении данного человека.

Эти поведенческие стереотипы помогают безошибочно понять, что девушка неравнодушна к парню. Следующим шагом должно стать определение стратегии дальнейшего развития событий.

Но, прежде чем определять, влюблена ли девушка, ее еще найти нужно. А в этом вопросе один из лучших помощников — сайт RusDate. Здесь вы легко найдете множество анкет девушек для знакомств, которые свободны и тоже ищут отношений.

Статья опубликована в выпуске 6.08.2021