• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Можно ли приобрести уверенность?

Почему страхование — это важно

Все мы рано или поздно сталкиваемся с неожиданностями, и не всегда они оказываются приятными. Последний год явил массу примеров, когда устойчивое положение оказывалось весьма шатким за короткое время. Пандемия изменила жизнь всех, многие остались без работы, а значит и без средств. Большинство владеет автомобилями, при этом автострахование является обязательным, но находятся те, кто им пренебрегает.

Фото: Depositphotos

Ездить на автомобиле без полиса ОСАГО — все равно, что играть с судьбой в рулетку. Полис ОСАГО поможет вам урегулировать конфликты на дороге и выплатить компенсацию участникам движения, пострадавшим в аварии. В качестве компенсации за порчу имущества вы можете получить до 400 000 рублей.

Неприятности могут случиться с любым, поэтому о страховании лучше подумать заранее. Страхование на английском «insurance» — уверенность. Это совершенно особая сфера экономики, главная ее цель — защита финансовых интересов физических и юридических лиц. По сути, консолидированная помощь, ведь выплаты идут из денежного фонда, формируемого из взносов. Значит, что возникшие риски переносятся на всех участников страхования. Страховая компания выступает посредником между теми, кто делает взносы и формирует финансовый фонд и теми, кому нужна помощь.

Как выбрать страховую компанию

Страховые компании не являются благотворительными организациями, они получают прибыль от заключенных договоров. Чтобы обезопасить клиентов от недобросовестных посредников, к страховым компаниям предъявляют целый ряд серьезных требований.

В частности, требования к уставному капиталу, соблюдения порядка резерва, целый ряд обязательств перед банком и многое другое. Частному лицу и даже юридической фирме довольно сложно проверить их соблюдение, поэтому стоит довериться надежным компаниям.

Для выбора лучшего предложения приходится сравнивать различные условия. Современный рынок предлагает лучшее решение — достаточно воспользоваться агрегатором, который аккумулирует предложения различных компаний.

В чем преимущества такого сервиса

Удобство. Вам не придется тратить массу времени на мониторинг предложений в поисках лучшего.

Удобство заключается и в форме получения документов: не придется терять время на поездки в офис, вы можете получить документы лучшим для вас способом. Это просто — не придется вводить большое количество данных, а оформление займет не больше 10 минут. Страховку высылают на электронную почту сразу после оформления.

Сервис собирает лучшие предложения. Вы можете выбирать оптимальные варианты интересующей вас страховки, например, ОСАГО в Москве или страхование выезжающих за рубеж.

Это надежный посредник, в любое время вы можете проверить полис на сайте страховой компании.

Сервис предлагает следующие виды страхования:

  • Страхование выезжающих за рубеж.
  • Страхование имущества.
  • Страхование от несчастного случая.
  • Спортивная страховка.
  • Диагностическая карта.
  • Страховка от укуса клеща.
  • Телемедицина.
  • Страховка от COVID-19.

На иврите «страхование» происходит от слова защита. Не откладывайте защиту себя и близких!

Статья опубликована в выпуске 24.08.2021
Обновлено 17.08.2023