• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Премьера дорамы «Мы все мертвы». Есть ли шанс повторить популярность «Игры в кальмара»?

В ближайшие дни состоится долгожданная премьера этой зимы, корейский сериал «Мы все мертвы» имеет все шансы повторить успех дорамы «Игра в кальмара». Судьбу сериала предугадать сложно, но поскольку платформа Netflix делает ставку именно на этот фильм, его потенциал достаточно высок. Премьера фильма «Мы все мертвы» состоится 28 января, рейтинг ожидания — по данным Кинопоиска — составляет 99%.

Кадр из дорамы «Мы все мертвы» Фото: kinopoisk.ru

Южнокорейская дорама с оригинальным названием «Сейчас в нашей школе», режиссеров Ли Джэ-гю, Ким Нам-су, снята на основе вебтуна 2009 года «Сейчас в нашей школе». Веб-комикс стал популярным не только в Южной Корее, но и в Таиланде, Тайване и Индонезии.

Вебтун — цифровой комикс, предназначенный для чтения со смартфонов. Вебтуны часто называют манхвой — общий термин корейских комиксов. В последнее время манхвы часто экранизируются, только в 2021 году вышли фильмы «Еще не 30», «День собак: преследование дезертиров», «Любовный сигнал 2», «Я знаю, но…»

Использование популярного серийного комикса в качестве основы сюжета — неплохой маркетинговый ход. У сериала возникло множество сторонников сразу же после заявления Netflix 12 апреля 2020 года о том, что платформа намерена сотрудничать с режиссером Ли Джэ-гю, автором таких работ, как «Вирус Бетховена», «Близкие незнакомцы» и «Тайна блестящего камня».

Тогда платформа объявила, что студии JTBC и Film Monster планируют выпуск сериала на основе известной манхвы «Сейчас в нашей школе».

Главную роль одного из старшеклассников сыграл Юн Чан-янг (Юн Чан Ен) — известный южнокорейский актер, удостоенный множества наград. Он дебютировал в 2013 году в фильме «Когда мужчина влюблен», с тех пор актер продолжает активно сниматься.

В сериале также снялась Пак Чжи Ху, по мнению многих критиков, лучшая молодая корейская актриса, известная по главной роли фильма «Дом колибри» 2018 года. Фильм получил единодушное признание у критиков.

Еще одна корейская актриса, которая сыграла в сериале «Мы все мертвы», Чо И Хен известна по фильмам «Плейлист больницы», «Плохой папа» и других.

Сценаристом стал Чхон Сон-иль, фильмы по его сценариям: «Западный фронт», «Пираты», «Охотники за рабами». Ким Нам-су стала вторым режиссером, это ее дебютная работа.

  • «Мы все мертвы» — фильм-ужасов о вирусе, который появился в школе после того, как крыса укусила одну из студенток. Инфицированные студенты становятся бешеными зомби, опасными для людей. Оставшимся незаразным молодым людям надо придумать, как выбраться из этой ловушки, чтобы не стать такими же монстрами.

Пока неизвестно, сколько сезонов будет в сериале, материала цифрового комикса «Сейчас в нашей школе» достаточно для долгого продолжения.

Релиз компании Netflix сообщает, что сериал «откроет совершенно новую главу в истории зомби, расскажет о смелых подростках, которым удастся найти любовь и друзей, даже когда вокруг зомби-апокалипсис».

Не пропустите премьеру!

Статья опубликована в выпуске 28.01.2022
Обновлено 24.12.2023