• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие сериалы 2021 года стоит посмотреть?

Сериалы все активнее завоевывают популярность в киноиндустрии. Предыдущий год подарил ценителям этого вида искусств ряд достойных новинок. Среди сериалов 2021 года, которые можно смотреть онлайн — продолжение культового фильма «Молчание ягнят», новый фильм по роману Дэна Брауна, мини-сериал Михаила Идова и остросюжетная криминальная драма с Олегом Меньшиковым в главной роли.

Кадр из сериала «Джетлаг» Фото: kinopoisk.ru

«Джетлаг»

«Джетлаг» — российский фильм из шести двадцатиминутных серий, вышедший в 2021 году. Для картины режиссера Михаила Идова сценарий написала его супруга Лили Идова.

Джетлаг — неприятные ощущения при смене часового пояса, сбой биологических часов. В фильме герои тоже переживают сбой ритма, только вызван он вовсе не перелетом. «Рассогласование» началось еще в Москве, где молодые и перспективные Никита и Евгения поссорились, когда ехали в аэропорт, и вместо совместного отдыха вдруг оказались за тысячи километров друг от друга: он в Таиланде, она в Берлине.

Казалось бы, обычная история любви или не любви, но ее поиске. Но авторы создали вовсе не романтическую историю, скоре, это история взросления чувств. В сериале незримо присутствует еще один герой — Набоков, возвращая к размышлениям о пошлости.

Сериал смотреть стоит хотя бы для того, чтобы дать собственную оценку непростой работе. Не случайно фильм активно обсуждают. Актерский состав по-настоящему звездный: Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Ксения Раппопорт, Егор Корешков, Мария Смольникова и другие.

Кадр из сериала
Кадр из сериала «Кларисса»
Фото: kinopoisk.ru

«Кларисса»

В 2021 году вышел сиквел фильма «Молчание ягнят». В нем не упоминается о Ганнибале Лектере, это история агента ФБР Клариссы Старлинг, берущая начало через год после событий нашумевшего фильма. Сериал «Кларисса» не похож на приквел, хотя он также снят по детективному роману Томаса Харриса.

Актриса Джоди Фостер, сыгравшая предыдущую Клариссу, получила Оскар за лучшую женскую роль, поэтому отбор актрис на роль главной героини в сиквеле был сложным. Ее сыграла Ребекка Бридс, которой удалось, не копируя, дополнить образ сильной и женственной героини.

Сериал не только погружает в новые расследования, но и рассказывает о прошлом Клариссы, обо всем, что осталось за кадром первого фильма.

Кадр из сериала
Кадр из сериала «Ваша честь»
Фото: kinopoisk.ru

«Ваша честь»

Российская новинка, криминальная драма режиссера Константина Статского вышла в декабре 2021 года, адаптация израильского сериала «Судья». В фильме снялись Олег Меньшиков, Алексей Серебряков, Владислав Миллер, Даниил Воробьев, Ольга Тумайкина, Дарья Урсуляк и другие.

Главная ценность для судьи Михаила Романова — его достоинство и честь, он известен на весь городок своею неподкупностью и стремлением к справедливости. Но все меняется, когда сын совершает преступление.

Олег Меньшиков, сыгравший Михаила Романова, признался, что роль ему нравится своей глубиной.

Постер к сериалу
Постер к сериалу «Утраченный символ»
Фото: kinopoisk.ru

«Утраченный символ»

Еще одна достойная новинка прошлого года — сериал «Утраченный символ» по одноименному роману Дэна Брауна. Фильмы «Код да Винчи», «Ангелы и демоны», снятые по романам этого автора, были некогда фантастически популярны.

Фильм переносит нас в молодые годы главного героя Роберта Лэнгдона, когда он пытается найти своего похищенного учителя. Тайные общества, масоны, увлекательный квест с главным героем — все, как любят поклонники Дэна Брауна.

Статья опубликована в выпуске 5.06.2022