• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Депиляция волос на руках: за и против

Вокруг волос на руках сложилось много примет и поверий, и почти все из них сводятся к тому, что обладательница густых волос на руках обязательно будет счастлива, богата или удачно выйдет замуж. Если народные приметы вас мало заботят, а растительность на руках скорее приносит дискомфорт, то пора задуматься о способах избавления от этой проблемы.

Фото: по лицензии PxHere

Волосы на руках: удалять или оставить?

Существуют два основных повода, при которых возникает желание избавиться от растительности на руках.

Первый повод: резкий активный рост волос. В этом случае причиной этого может являться гормональный сбой, наследственность, проблемы в работе щитовидной железы. В это случае, конечно, стоит сначала обратиться к врачу и выяснить причину, а после предпринимать меры по удалению волос.

Второй повод: волосы доставляют визуальный дискомфорт и оскорбляют ваше чувство прекрасного, т. е. момент очень индивидуальный.

Удалять волосы на руках или нет — всегда вопрос личного выбора. Нужно помнить, что наличие волос на теле — вполне нормальная ситуация, да и к волосам на руках нет такого жесткого требования гладкости, как к гладкости ног. Волосы на руках, как правило, мягкие и почти бесцветные. Однако, если вы читаете эту статью, значит их наличие стало для вас проблемой. Как её решать? Давайте разбираться.

Способы удаления волос на руках

Большинство девушек обращаются к процедуре депиляции рук по одной причине — эстетические соображения. И правда, если из волос на руках можно вить канаты, то блузы и топы с открытыми руками противопоказаны. Или нет. Это смотря насколько уверено вы себя ощущаете и насколько вам действительно дискомфортно. И вот, вы решили избавиться от волос.

Как сделать это правильно? Конечно, первое, на что падает глаз — это бритвенный станок. Однако, этот метод я бы отнесла к противопоказанным, если вы желаете достичь гладкости без вреда для кожи. Эффект от удаления волос бритвой сохранится 2−3 дня, а после на руках появится неприятная щетина. К тому же, увеличен риск возникновения раздражения и покраснения, особенно для чувствительной кожи. Косметология давно разработала более щадящие и эффективные методы, такие как восковая депиляция и шугаринг. Лучшим способом быстрого и эффективного удаления волос на руках будет конечно же поход в салон красоты Saxap.

Восковая депиляция рук

Отличное решение для удаления вызывающей дискомфорт растительности. Воск как будто создан для больших участков тела, вроде рук и ног. Не рекомендую прибегать к этому методу в домашних условиях, т.к. неправильная техника выполнения может привести к ожогам, последующему врастанию волос и даже к образованию синяков.

Профессиональный мастер осуществит процедуру быстро и с минимумом болевых ощущений. Чтобы процедура прошла максимально комфортно, не пренебрегайте подготовкой: отрастите нужная длину (около 5 мм), проскрабируйте кожу за несколько дней, примите душ, но не используйте средства на масляной основе. Всего за 15−20 минут депиляции воском вы получите гладкую кожу рук на срок до 3−4 недель.

Шугаринг или сахарная депиляция

Удаление волос с помощью сахарной пасты. В том случае, если вы опасаетесь возникновения аллергической реакции на средства для депиляции, сахарная паста — идеальный вариант, т.к. имеет натуральный состав (вода, сахар и лимонный сок). Использование сахарной пасты исключает риск ожога, т.к. она разогревается до температуры тела в руках мастера. Паста отлично захватывает даже короткие волоски, а также оказывает эффект пилинга. За 20−25 минут ваша кожа приобретет гладкость и особую мягкость на срок до 4 недель.

В арсенале современных девушек много иных способов удаления волос: использование эпилятора, восковых полосок, кремов для депиляции, однако ничто не заменит в своей эффективности и безопасности услуги профессиональных мастеров депиляции.

Уход за кожей рук после депиляции

Помимо правильного ухода, состоящего из увлажнения, очищения и предотвращения врастания волос, важно соблюдать строгие ограничения в первые 24 часа: не распаривайте кожу и не загорайте, не посещайте солярии и сауны, открытые водоемы и бассейны, не занимайтесь спортом, не наносите средства с отдушками и дезодоранты, временно уберите узкие и синтетические вещи в шкаф. Теперь, когда все причины образования раздражения и красноты устранены, подберите правильные средства после депиляции.

Сразу после депиляции нужно использовать легкие, увлажняющие крема. Подходящие типу вашей кожи. Через 3−5 дней после процедуры деликатно проскрабируйте кожу рук, чтобы удалить омертвевшие частички кожи, но не раньше, т.к. в первые дни после депиляции кожа особенно восприимчива к раздражению. И наконец, не пренебрегайте средствами после депиляции против вросших волос.

Депилировать руки или нет — вот в чем вопрос, но ответ на него индивидуален. Если же вы приняли решения избавиться от доставляющей дискомфорт растительности, обратитесь к мастеру депиляции и забудьте об этой проблеме надолго.

Статья опубликована в выпуске 9.09.2023