• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Хотите смартфон с качественной фотокамерой в 23 МП? Обратите внимание на флагманскую линейку аппаратов Xperia Z5 от Sony Mobile

Компания Sony Mobile — подразделение японского гиганта Sony — представила в Москве обновление линеек флагманских смартфонов. Новый модельный ряд 2015 года получил индекс Z5 и включает сразу три аппарата: помимо привычного полноразмерного флагмана Xperia Z5 в нем присутствует более компактная модель Xperia Z5 Compact и новинка — смартфон с увеличенным до 5,5-дюйма дисплеем, впервые получившим 4К-разрешение — Xperia Z5 Premium.

Смартфоны оснащены новой 23 МП камерой с матрицей Exmor RSTM для мобильных устройств размером ½, 3 дюйма и объективом F2.0 G, а также дополнены технологией сверхбыстрой автофокусировки со скоростью захвата изображения всего 0,03 секунды. Благодаря 5-кратному увеличению (5x zoom) с минимальной потерей качества и усовершенствованной технологией для съемки при слабом освещении пользователи смогут сделать превосходные снимки в любых условиях.

В смартфонах установлен 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с поддержкой сетей 4G LTE, а также ёмкий аккумулятор с технологией энергосбережения, с помощью которых смартфоны могут работать до двух дней без подзарядки. Также смартфоны оснащены новой кнопкой включения со встроенным сканнером отпечатков пальцев.

Xperia Z5 и Z5 Compact выполнены из высококачественных материалов. Премиальный дизайн подчеркивают матовое стекло задней панели и тонкая гравировка логотипа Xperia на боковой панели. Защищенный от влаги micro USB-разъем без заглушки делает соединение с ПК и зарядным устройством более удобным.


Xperia Z5 Premium — первый в мире смартфон, оснащенный 4K TRILUMINOS™ дисплеем, обладает не только внушительными техническими характеристиками, но и безупречным дизайном. Зеркальная задняя панель и металлическая рамка придают смартфону необычный и элегантный внешний вид.

Обновлённая цветовая гамма позволит каждому пользователю найти устройство соответствующее его персональному вкусу. Xperia Z5 будет доступен в белом, графитово-черном, золотом и зеленом цветах. А Xperia Z5 Compact дополнительно получит яркий желтый и коралловый корпус. Z5 Premium будет представлен в черном, золотом и зеркальном исполнении.


К каждому флагману новой линейки Xperia Z5 разработан свой оригинальный чехол Sony, который не только защитит смартфон, но и подчеркнет его дизайн и функциональность. Цветовая гамма, подобранная в тон основным устройствам, позволит насладиться понравившимся цветом смартфона или попробовать новые смелые сочетания. Функция умного окна обеспечит доступ к самым важным функциям смартфона даже при закрытой крышке чехла. Модель SCR42 создана для Xperia Z5, SCR44 — для Xperia Z5 Compact, SCR46 — для Xperia Z5 Premium.

Приобрести Xperia Z5 Compact можно уже сегодня по цене 39 990 рублей, стоимость Xperia Z5 и Xperia Z5 Dual, которые будут доступны в середине октября, составит 49 990 рублей. Топовые модели Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual поступят в продажу в ноябре по цене 58 990 и 59 990 рублей — соответственно. Вся линейка будет представлена в фирменном интернет-магазине Store.Sony.ru, в сети фирменных магазинов Sony Centre и у всех ключевых партнеров.

Статья опубликована в выпуске 13.10.2015
Обновлено 15.10.2015