• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Почему боулинг как развлечение не теряет своей актуальности?

Какие современные развлечения отличаются массовостью в нашей стране? Если не брать в расчет посещение кинотеатров и баров, то, пожалуй, единственным развлечением, которое нацелено на самую широкую аудиторию, останется боулинг.

Фото: pixabay.com

Да, этот вид спорта всего за пару десятилетий успел не просто появиться почти в каждом ТРЦ, но и обзавестись многомиллионной армией поклонников, которые ходят катать шары по дорожкам едва ли не каждую неделю. Поэтому, если вы ищите боулинг в Москве, да еще в вечер пятницы или на выходных, убедитесь, что вы выбрали центр с большим количеством дорожек. Либо позаботьтесь о предварительном бронировании.

Играй в первый раз на уровне профи

Наверное, первое и основное преимущество боулинга заключается в том, что, даже не имея базовых навыков, вы все равно сможете играть и выигрывать. Просто возьмите подходящий по весу шар и покатите его по паркетной дорожке. Всего несколько таких тренировочных бросков, чуточку удачи и вы сможете составить конкуренцию более опытным игрокам.

Изучить правила начисления очков, учитывая наличие экранов, которые все считают за вас, не составит труда. И это делает боулинг привлекательным и для тех, кто пришел сюда в первый раз, и для тех, кто играет много и на постоянной основе.

Командный и одиночный

Боулинг — одна из немногих игр, которая будет одинаково интересна и «одиночкам», и группам людей. В нее можно играть одному, вдвоем, втроем, большой командой на одной или сразу нескольких дорожках. Хотите вести борьбу за место лидера или играть команда на команду? Боулинг достаточно универсален, чтобы подойти под любой формат.

Почему боулинг как развлечение не теряет своей актуальности?
Фото: pixabay.com

Добавим, что некоторые центры постоянно устраивают открытые чемпионаты и турниры с приятными призами. Обычно для участия в подобных мероприятиях не нужно ничего кроме желания.

Разные цены и ассортимент возможностей

В самые популярные часы боулинг стоит дороже всего, но если для вас вопрос финансов стоит не на последнем месте, всегда можно прийти в специализированный центр в «тихие» часы. Обычно утром или по будням игра в боулинг будет стоить дешевле. К тому же, стоит учесть наличие специальных предложений, бонусов и программ лояльности для постоянных посетителей, которые есть во многих боулингах.

Как правило, в боулинге кроме самой игры можно найти не мене важные для отдыха вещи — это столики и диваны, где можно отдохнуть, а также кухню и бар, где можно заказать еду и напитки.

По материалам сайта https://galaktica.ru

Статья опубликована в выпуске 4.12.2018
Обновлено 22.07.2020