• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Что нужно успеть сделать до Нового года?

Советы психологов

В преддверии новогодних праздников специалисты в области психологии и эзотерики советуют нам начать заниматься составлением планов на грядущие 12 месяцев. Благодаря этому мы начнем новый год, уже имея перед собой конкретную цель и зная, чего хотим добиться.

Фото: Depositphotos

Это отличная установка на успех! Однако, прежде чем приступить к составлению такого плана, нам предстоит выполнить несколько важных дел, позволяющих завершить этот год на позитивной ноте.

Чтобы вступить в новый год с легкой душой и оптимистичным настроением, нам следует до 31 декабря успеть сделать следующее:

  • Завершить все начатые в этом году дела и проекты.

Завершить все дела до праздничных дней, по мнению психологов, очень полезная вещь. «Подтянуть хвосты» следует для того, чтобы ничто не омрачало настроения во время новогодних и рождественских встреч с друзьями и родственниками. Это позволит вам полностью отдаться веселью, с радостью и оптимизмом вступить в начавшийся год.

Что нужно успеть сделать до Нового года?
Фото: Depositphotos

Особенно хорошо успеть до Нового года отдать долги, сдать взятые в работу задания и проекты.

  • Отказаться от вредных привычек и пагубных пристрастий.

По мнению психологов, предновогодние дни как нельзя лучше подходят для того, чтобы бросить курить, отказаться от привычки заедать проблемы сладостями или фастфудом, сидеть подолгу в социальных сетях или за видеоиграми. Это отличная возможность попытаться начать жизнь с нового листа и оставить в уходящем году все то, с чем вам хотелось бы расстаться.

  • Сделать дома генеральную уборку и очистить жилье от хлама.

Наводить порядок в квартире перед праздником — это отличная традиция многих семей. Однако не стоит ограничиваться подметанием и мытьем полов, выбиванием пыли из ковров, расстановкой вещей по своим местам. Помимо пыли и мусора не забудьте убрать из своего дома ненужные, поломанные вещи, стоптанную обувь и одежду, которую вы больше не носите, старые журналы и прочий хлам.

Освободите свое жилое пространство от старья, чтобы в наступающем году в него вошло что-то новое, хорошее, современное.

  • Выполнить свое желание.

Не откладывайте на следующий год получение того, что вам очень хочется иметь уже сейчас. Не копите желания, откладывая их каждый раз на потом и превращая в несбыточные мечты, а исполняйте их! Пусть в новом году у вас будет новое желание, а не ворох не исполненных с прошлых лет.

Что нужно успеть сделать до Нового года?
Фото: Depositphotos

Побалуйте себя в преддверии праздника коротким путешествием, выездом на природу с друзьями, романтическим ужином с любимым или какой-нибудь обновкой.

  • Попросить прощения и простить обидевших вас.

Психологи не советуют забирать с собой в новый год старые обиды, перетягивать неразрешенные конфликтные ситуации, споры и ссоры. От этого груза желательно избавиться до 31 декабря.

Найдите в себе силы, чтобы простить того, на кого вы обижены. Постарайтесь помириться с тем, кто с вами в ссоре, если этот человек вам дорог. Не бойтесь расстаться с людьми, которые вносят в вашу жизнь разлад и отрицательные эмоции, поставить точку в отношениях, которые вас гнетут. Пусть все плохое вас покинет уже сегодня.

Желательно также отпустить прошлое. Оставьте позади грустные воспоминания, сожаления о несбывшемся, ставшие неактуальными мечты и цели. Простите себе свои ошибки и промахи. Это все необходимо сделать, чтобы начать, наконец-то, двигаться дальше.

  • Купить всем близким людям подарки.

Не ждите до самого Нового года, чтобы предаться этому приятному занятию. Чтобы ваш дар действительно порадовал близкого человека, его следует заранее хорошенько продумать.

Что нужно успеть сделать до Нового года?
Фото: Depositphotos

Составьте список подарков с учетом того, что нравится одариваемым, их интересов и желаний. Делайте покупки, не спеша, без суеты и нервов, получая от этого процесса удовольствие. Это занятие не только позволит вам как можно лучше подготовиться к встрече Нового года, но и поднимет настроение, настроит на праздничный лад.

Воспользуйтесь советами психологов, чтобы войти в Новый год с легким сердцем и оптимизмом, будучи максимально мотивированным на успех.

Статья опубликована в выпуске 13.12.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: