• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Кэтрин Мавэри Профессионал

Простое счастье - в чем оно?

Скорее всего, каждый когда-нибудь задумывался или ещё задумается над тем, что такое счастье. Для всех людей оно своё, уникальное. Но речь сейчас совсем не об этом, а о том, что чем бы оно ни было для вас, вам непременно хочется быть счастливым.

Счастье Фото: pixabay.com

В том случае, когда кажется, что счастье зависит от каких-то событий, обладания чем-то, присутствия определённого человека рядом, статуса, положения в обществе или ещё чего-то, вы находитесь на ложном пути к счастью и совершаете огромную ошибку.

Секрет рецепта счастья заключается в решении быть счастливым, независимо от чего-то извне! Прекратите искать его, потому как таким образом никогда не найдёте.

Согласитесь, что ежедневно вы осуществляете какие-то действия. Они либо делают вас счастливее, либо нет.

Так вот — отдайте свой голос в пользу счастья!

Не скидывайте ответственность на внешние обстоятельства, возможности или же людей, она лежит исключительно на вас! Никому не под силу сделать вас счастливым навсегда. Возможно, только на короткий срок, и то… это большой вопрос — удастся ли…

Не скидывайте ответственность на внешние обстоятельства
Не скидывайте ответственность на внешние обстоятельства
Фото: pixabay.com

В тот момент, когда вы примете для себя решение быть счастливым, Вселенная получит запрос-желание и в ту же секунду, как джин из волшебной лампы, начнёт его с готовностью исполнять, меняя само пространство вокруг. Искреннее намерение или идея высвобождают большое количество позитивной энергии для преобразования реальности.

Так вот… вы решили быть счастливым и послали свой запрос. Но это не значит, что теперь нужно просто сесть и ждать «у моря погоды». Только этого недостаточно. Теперь необходимо действовать!

1. Настройтесь на «правильный» лад

Перестаньте задавать себе вопросы из серии «почему не получается?», «зачем произошла плохая ситуация?», «отчего удача отвернулась от меня?».

Когда вы задумываетесь над этими вопросами, то непременно получите на них вполне логичные ответы.

Настройтесь на «правильный» лад
Настройтесь на «правильный» лад
Фото: pixabay.com

Лучше поменяйте угол обзора и задайте правильные вопросы! К примеру, «что сегодня произойдёт, чтобы я стала счастливее?» или же «как разрулится ситуация мне во благо?». А потом просто расслабьтесь и наблюдайте, как развернётся ситуация и какие ответы вы получите.

Научитесь обращать внимание на хорошие события и особо не сосредотачивайтесь на отрицательных. Подумайте лучше, каким образом поначалу кажущиеся плохими события повлияют на хороший исход.

2. Благодарите

Благодарность по любому поводу — это прекрасно! Пусть у вас войдёт в привычку благодарить за то, что имеете. Почему-то многие часто забывают об этом. Хотя именно энергия благодарности оказывает чудесное влияние не только на других, но и на вас самих.

Согласитесь, что приятнее совершать хорошее для того, кто всегда благодарит. Помните, что благодарность — ключ к тому, чтобы получить большее и лучшее. Не стесняйтесь — попробуйте и поймёте, что эта простая привычка изменит вашу жизнь к лучшему.

Благодарите
Благодарите
Фото: pixabay.com

3. Любите

Лучше сказать о том, что любите, чем не сказать. Любовь творит чудеса… Это самая сильная энергия, питающая любое живое существо. Проведите эксперимент — прямо сейчас напишите пяти людям одну простую смс-ку следующего содержания: «Я тебя очень люблю!» А затем посмотрите на результат.

Этот эксперимент не нуждается в излишних комментариях.

4. Следуйте желаниям души

Стремитесь делать то, чего очень хочется. Особенное внимание уделите тому, чего давно хотели, но никак не получалось это сделать. Ввиду малого количества свободного времени и огромной занятости, мы почему-то упускаем истинные желания души, а это очень важно!

Любите
Любите
Фото: pixabay.com

Даже такие странные желания, как не купленный в детстве воздушный шарик или игрушечный грузовик, способны негативно отразиться на настоящем. Заблокированное желание души — это заблокированный источник ощущения счастья в вас самих в настоящем. Хочется подурачиться: побегать по лужам, потанцевать смешные танцы — сделайте это, не обращая внимания на то, что вы уже взрослые.

Как только осуществится истинный порыв души, освободится колоссальный поток энергии, который напитает вас позитивом и радостью.

5. Делитесь

Думаете, что улыбнувшись другому человеку, вы станете несчастнее?! Или если не скажете кому-то комплимент, он останется в вас и будет греть изнутри?! Это не так.

Будьте щедры и добры на такие вещи… Поверьте, с такой жизненной позицией от вас точно не убудет, а другой человек, возможно, очень сильно в этом нуждается… Может быть, вы создадите одной простой фразой его настроение на весь день.

Просто представьте, как вам было бы приятно, если бы незнакомый человек искренне улыбнулся вам и сказал, что вы очень красивы.

Делиться счастьем несложно! Когда вы им делитесь, у вас его, как ни парадоксально, становится больше.

Делиться счастьем несложно
Делиться счастьем несложно
Фото: pixabay.com

Будьте счастливы!

Статья опубликована в выпуске 26.09.2016
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: