История → Русская архитектура. Как строили в старину?
Некоторым из нас нынче кажется, что строительство стало чем-то значительным и серьёзным не так давно. А до этого, мол, строили небольшие домики и кое-какие крепости. Может, оно и так, а может, и нет. Только многочисленные исторические исследования позволяют говорить о древней Руси как о стране, в которой была довольно высокая градостроительная культура.
Максим Мищенко 1

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...