• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Восприятие Мира (addwin)

Культура Что такое «райдер»?

Райдер — словечко, пришедшее из западного шоу-бизнеса в наш русский. Образовано от слова ride — поездка, ехать.

  5

Дом и семья Как правильно распланировать ремонт?

Как правильно распланировать ремонт?

Сколько программ на ТВ посвящено ремонту! Сколько об этом пишется и говорится! Так почему же почти всегда ремонт превращается в стихийное бедствие? Ремонт — это труд. И как любое действие, он должен быть спланирован хотя бы на два шага вперед.

  8

Дом и семья Как правильно эксплуатировать розетки в доме?

Наверняка каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемой недостатка розеток в доме. Выходом из ситуации обычно становится тройник. Сколько бы ни было плакатов пожарной безопасности с дымящимися и плавящимися розетками, любовь народная к комфорту всегда оказывается сильней, и люди упорно нагружают свою электропроводку. Плакаты 01 не зря пугают публику, так как при неправильной эксплуатации розеток существует риск: в лучшем

  17

Красота и здоровье Что такое информационная перегрузка и чем она опасна?

Мы живем в мире цифровых технологий, где информация получила независимый статус и может рассматриваться как что-то материальное. Возросли информационные потоки — скорости и объемы передачи данных. Если раньше, читая только одни газеты, можно было быть в курсе всех событий, то сейчас и телевидения, и интернета, и всей прессы вместе взятой бывает не хватает для полного обзора имеющихся событий.

  13

Авто-мото Что такое автомобильная реклама?

В условиях больших городов — а это условия информационной перегрузки эффективность рекламы определяется ее «выделяемостью», то есть тем, насколько она привлекает внимание к себе и, соответственно, к тому продукту или услуге, которую рекламирует.

  8

Культура Что такое антимода?

Что такое мода, знают практически все. Ей следуют, ее изучают, ею болеют. Следование моде — показатель социального рейтинга людей. Про нее говорят, пишут, снимают. Модным может быть любое явление, ставшее очень популярным, в любой области человеческой деятельности.

  1

Психология Почему мы, москвичи, озлобленные?

— Вы все такие злые! Как так можно? — довелось услышать как-то от человечка, приехавшего учиться в Москву. Через 2 года подобных вопросов он уже не задавал, так как стал таким же.

  23

Психология Что такое понты?

Как часто нам приходится слышать слово «понты» либо производные от него! При этом и употребляющие данный термин и слышащие его представляют, о чем идет речь. Однако на просьбу сформулировать краткое определение этого слова люди практически всегда отвечают: «Ну, это когда человек…»

  25

Обучение Как выбирать бизнес-тренинг?

Интернет пестрит огромным количеством предложений обучения и различных видов тренингов для повышения квалификации в той или иной сфере деятельности. Реклама сулит молниеносный успех в кратчайшие сроки. Но так ли это на самом деле?

  8