• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александр Цуканов

Еда и кулинария Как я пробовал готовить по-индийски яблочное варенье?: Аюрведа в каждой ложке

Как я пробовал готовить по-индийски яблочное варенье?

Наступили холода, не попить ли чайку? С вареньем. Согревающим. Что, ваше варенье не согревает? Ну, тогда давайте варить мое, пока в магазинах сезон яблок. Варенье с пряностями, жгучее и очень полезное.

  8

Еда и кулинария Как я пробовал готовить по-арабски пшеничную кашу? Табули

Появилась когда-то на сайте «ШколаЖизни.ру» статья об арабской кухне. И сказано в ней было: «…столовая ложка булгура (покупаете пшеницу и измельчаете в блендере или кофемолке, но не до пудры!)». И сразу люди моего поколения вспомнили, что раньше вода была мокрее, трава зеленее…

  14

Еда и кулинария Как я пробовал готовить по-японски баклажаны и кабачки?

Как я пробовал готовить по-японски баклажаны и кабачки?

Знаете, как в этом году уродились кабачки и баклажаны? Так, что купить можно за копейки, а кто выращивал — тому девать некуда. Нет, можно, конечно, накрутить мильён банок икры по привычным рецептам, но ведь есть и такие блюда, которые не закатаешь на зиму, да и осенью тоже хорошо поесть овощей вдоволь.

  25

Законы и безопасность Компьютерная безопасность. Как отдать хакеру свои деньги?

Сколько раз я видел на тематических форумах крики: «Аааа! У меня вирус! И откуда только?» И непременно кто-нибудь ехидно заявит: «А нефиг было порнуху качать!» И оправдывается пострадавший: «Да нет, я книжки-песни-фильмы…» Вот и я — книжку скачал! В формате pdf. Не с сайта автора. И открыл в Adobe Reader.

  101

Мир вокруг нас Зачем мы ездили на Селигер? Фестиваль «Распахнутые ветра»

В советское время у туристов было три культовых направления: Байкал, Карелия и Селигер. Кончились те времена, а мы только на Байкале и успели побывать. Но почему бы не посмотреть теперь, что это за места такие замечательные?

  2

Еда и кулинария Как испечь яблочную запеканку?

Юрий Иванов. Волгоградские яблоки. А как на наши похожи!

Итак, у нас есть яблоки. Это не те яблоки, что вы покупаете на рынке или даже у бабушки на обочине. Это яблоки, которые сыплются вам на голову и под ноги, из которых вы уже сварили варенье, закрутили компоты, надавили сока, а они все падают и падают. Особенно хорошо, когда они все еще твердые и зеленоватые, и обязательно с кислинкой. Что с ними

  23