• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Попова (Anubis)

Законы и безопасность Бронируем тур в турагентстве. Какие документы должны быть оформлены и выданы туристу?

Бронируем тур в турагентстве. Какие документы должны быть оформлены и выданы туристу?

Сегодня мы поговорим о тех документах, которые вы должны получить/иметь, бронируя себе тур в туристическом агентстве. Удивительно, но большинство туристов пребывают в счастливом неведении, какие стратегически важные бумажки им обязаны выдать. А уж от того, что попадается в Интернете, волосы на голове шевелятся…

  0

Красота и здоровье Заболел в дороге? Собираем аптечку правильно

Заболел в дороге? Собираем аптечку правильно

Про аптечку, которую обязательно нужно взять в дорогу (путешествие, отпуск, круиз, авто-мото-велопоход и т. д.), не писал только ленивый. И все равно в той или иной форме подобный вопрос всплывает регулярно. Попробуем обобщить и собрать в единую памятку весь свой накопленный за годы и мили скитаний по миру опыт.

  2

Мир вокруг нас За кулисами туристической отрасли: пациент ещё жив или уже нет?

За кулисами туристической отрасли: пациент ещё жив или уже нет?

Люди путешествуют с незапамятных времен, но начинать своё повествование от потопа мы, пожалуй, не будем. Начнём от ближайшего к нам Царя Гороха — с 90-х годов прошлого столетия, когда, собственно, наш народ, обрадованный падением железного занавеса, потянулся за

  7

Мир вокруг нас Вас тоже бесит выделенная полоса? О британских леди, ПДД и опозданиях

Вас тоже бесит выделенная полоса? О британских леди, ПДД и опозданиях

Был в моей жизни период, когда я ездила в Великую Британию два раза в год несколько лет подряд. О том, что ты приземлился в Хитроу, тут же оповещает твой нос. Нигде так не пахнет. Визитная карточка.

  10
Новогодний путеводитель

Еда и кулинария Новогодний «Наполеон». Печь или не печь?

Новогодний «Наполеон». Печь или не печь?

К сожалению, то ли с возрастом, то ли с опытом мы утрачиваем легкость бытия и приверженность традициям. В самый светлый, самый семейный праздник в году мы все больше стремимся уйти, улететь, убежать из дома в люди, в рестораны, в другие страны… Закройте на минуту глаза и попробуйте вспомнить себя в детстве. Ну? Вы же помните всё это…

  24

Еда и кулинария За что ж так невзлюбили бедный «Оливье»? Взвесим все «за» и «против»

Каждый раз, когда речь заходит о фигуре, диетах, здоровом образе жизни и, что самое интересное, о совковоподобном образе жизни, поминают недобрым словом старый, добрый, обожаемый мною салат «Оливье». И калорийный-то он, и сало-то от него на талии и бедрах милых дам нарастает, и пролетарский, и лицом в него после обильных новогодних возлияний падать

  27