• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Люба Сергачева

Психология ТРИЗанутый подход: как нам помогут противоречия?

В основном большинство проблем и задач имеют некое противоречие, без устранения которого прийти к какому-либо решению невозможно. Соответственно, решение таких проблем подразумевает, в первую очередь, нахождение этого противоречия и его устранение.

  4

Психология ТРИЗанутый подход: как «идеально» решить проблему?

Намного проще решать задачу, когда знаешь ее ответ. Но не для всех задач можно сразу его найти. Особенно тяжело искать решение, которое позволит устранить большинство бытовых, житейских и межличностных проблем. В этом случае необходимо представить себе идеальный выход из ситуации — Идеальный Конечный Результат (ИКР).

  5

Психология Как правильно ставить цели?

Говорят, что мечтать не вредно… потому как попросту бесполезно. Ведь мечты сбываются очень редко. И лишь в тех случаях, когда эти мечты трансформированы вашими силами в четко сформулированные цели.

  29

Культура В чем причина успеха знаменитых Rolex?

Часы, выпускаемые под маркой Rolex, на протяжении целого столетия являются атрибутом успеха, роскоши и богатства. Подобную репутацию удалось заслужить немногим вещам. Примечательно, что Rolex снискали популярность сразу же после регистрации марки. И с тех самых пор они украшают запястье каждого стремящегося к успеху и состоявшегося в этой жизни человека.

  9

Работа, карьера, бизнес Как противостоять давлению?

Очень часто против нас применяют приемы, которые сбивают нас с толку и не позволяют нам трезво оценить ситуацию. В результате мы подписываем невыгодные контракты, даем обещания, которые давать не следовало бы, и при этом даже не осознаем, что все это — результат давления, «нажима». Удивительно, но многие люди, которые используют эти приемы, делают это интуитивно, даже не зная об их существовании. Попробуем разобрать, что это за приемы и как с

  1

Работа, карьера, бизнес С чего начать свой бизнес?

Для многих гипнотическое словосочетание «свой бизнес» прочно ассоциируется с независимостью, финансовой свободой, радужными мечтами о потрясающем времяпрепровождении (свободном) и перспективами, сулящими баснословные заработки. Но статистические данные разбивают подобные иллюзии в прах: прибыль приносит лишь треть предприятий, еще треть достигает точки безубыточности, оставшаяся треть, увы, представляет собой провальные предприятия. Причины

  40