• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Христофор Багдасаров (T-800)

Мир вокруг нас Что вы знаете об Эльбрусе?

Двуглавая седая вершина этой высочайшей горы Европы гордо осматривает свои владения, являясь флагманом Кавказского хребта. Завораживающее величие Эльбруса не может сравниться ни с чем. Геологические летописи повествуют о том, что высочайший горный массив России (выше Монблана, самой высокой горы Европейского континента), формируется последние 1,5 миллиона лет. Эльбрус является дремлющим вулканом, и выделяющиеся газы Восточной вершины (5621 м)

  28

Культура Для чего казаки носили в ушах серьги?

Ожившая история на современных улицах

Казачье движение в России имеет продолжительную и богатую историю. Этот субэтнос на территории нашего государства появился благодаря вхождению в состав Российской империи Запорожской Сечи, основанной в середине XVI века.

  28

Культура Что вы знаете о Дракуле?

Леденящие кровь истории про вампиров слышали все. О них пишут книги, снимают кино, слагают легенды. Вампиры — это существа, любящие полакомиться кровью людей. Их предводитель — господин тьмы, граф Дракула.

  12

Красота и здоровье Известны ли вам новые факты о вреде курения?

Курение уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. Россия входит в число одной из самых курящих стран мира. «Дымят» мужчины, женщины, подростки и даже дети. Поразителен тот факт, что о вреде этой дурной привычки знают практически все курильщики, но предпочитают не думать об этом. Некоторые считают, что в худшем случае их ждет рак легких, лет в 70, но в таком возрасте все равно умирают, и ни к чему беспокоиться, если все равно будем «там».

  18

Биографии Что вы знаете о трагической судьбе Фрунзе Мкртчяна?

Как правило, увидев человека, исполняющего роль на экране или в театральной постановке, мы часто отождествляем его с сыгранным образом, но это не всегда соответствует действительности. Георгий Вицин, часто исполнявший роли сильно пьющих людей, в жизни не употреблял алкогольные напитки. Шон Коннери, один из первых героев боевиков, не переносит даже обычного укола.

  8

Биографии Кто и когда дал нужный совет Арнольду Шварценеггеру?

Кто и когда дал нужный совет Арнольду Шварценеггеру?

Арнольд Шварценеггер (Родился 30 июля 1947 года в Австрии. Полное имя — Арнольд Элоис Шварценеггер) на сегодняшний день является одним из самых знаменитых и известных людей на Земле. Уже около сорока лет он воплощает собой идеал американской мечты. Приехав в США в 1966 практически никому неизвестным культуристом, уже через несколько лет он заставил весь мир говорить о себе.

  8

Физкультура и спорт Как стать сильнее? Упражнения с гирями

Как стать сильнее? Упражнения с гирями

Многие из нас, мужчин, хотят стать сильнее. Уж такова природа. Мы с удовольствием смотрим спортивные состязания, мечтаем выглядеть сильнее, больше, чем мы есть на самом деле. Но далеко не каждый из нас готов ради развития силовых качеств, физической мощи жертвовать своим временем.

  15

Обучение Как подготовиться к экзамену без проблем?

Как подготовиться к экзамену без проблем?

Уже наступило время, когда абитуриенты (да-да, не все поступают с результатами ЕГЭ, есть еще и те, которые сдают экзамены в вузе), студенты дружно сдают экзамены. Точнее, сначала зачетная сессия, затем экзаменационная. Хочу дать несколько полезных советов тем, кто хочет без проблем сдать экзамены и окончить учебный год.

  7