• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дарья Пирожкова

Еда и кулинария Как отличить настоящий кофе от подделки?

По потреблению «растворимого удовольствия» на душу населения именно россияне, как ни странно, занимают первое место в мире — около 80% славян регулярно употребляют растворимый кофе. При этом кофе в зернах предпочитает в два раза меньше людей. Ещё мы любим пить этот бодрящий напиток не кофейными, а большими чашками и, в отличие от европейцев, чаще по вечерам, нежели утром.

  4

Техника и Интернет Что делать, если перегревается ноутбук?

Известно, что перегревание ноутбука может вызвать его поломку, а то и полный отказ. Еще раньше, во времена лэптопов с процессорами Pentium 1, 2, 3, 4 ходили слухи, как у кого-то чуть было не загорелся дом, сгорела мебель от того, что произошло воспламенение ноутбука. Все это могло произойти из-за того, что процессоры в тогдашних лэптопах были аналогичные обычным, а система их охлаждения тоже не идеальная.

  20
Подкаст

Красота и здоровье Осенний гардероб. Что актуально в этом сезоне?

Звонок будильника заставил открыть глаза. Пора вставать и бежать на работу. А за окном так холодно, что совсем не хочется покидать свою теплую кровать. И снова эта извечная проблема: что надеть? Наверно, мучения выбора присущи каждому. Хочется, чтобы было и удобно, и модно.

  2

Животные Брачные игры животных: вы не находите сходства?..

Ошибаются те, кто думает, что мы, люди, отличны от животных в своих ритуалах обольщения и в жертвах, на которые идем ради представителей противоположного пола. Как и мы, животные из шкуры вон лезут, чтобы произвести впечатление, при этом стимулируя разные органы чувств своих избранников…

  7

Психология Насколько заразна сила мысли?

Мысли, знаете ли, штука заразная. Достоверно известно, что американский изобретатель Белл опередил своего конкурента с патентом на изобретение телефона всего на несколько минут. Почти одновременно в разных странах и даже континентах были изобретены паровоз, телеграф, ядерный реактор, реактивный двигатель. Совпадение? А вот и нет, утверждают современные ученые.

  19

Дом и семья Хотите ли вы иметь детей? Охота на аиста

Гражданина, родившего пару-тройку ребятишек, ждут блестящие перспективы. Бывает, что некоторые из нас посопят немного, да и родят себе малятко. Поначалу все они выходят малюсенькие: глазенки-кнопочки, головка лысая, а голосок писклявый, как у китайского будильника.

  7
Подкаст

Красота и здоровье Солнцезащитные очки: как сделать правильный выбор?

Надежнее покупать одежку для глаз в магазинах оптики...

Хоть до пляжного сезона ещё далеко, а солнышко уже пробивается через густые облачка своими первыми робкими, но, тем не менее, яркими лучиками. И что бы кто ни говорил, а глаза от солнца нужно защищать. Стоп! Не ищите защиты в метро и базарной палатке. То есть спрятаться от солнца там, конечно, можно, но вот найти нормальные очки, защищающие от вредоносного излучения, — это вряд ли. Тому есть научное объяснение.

  27